с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. AAG ищет «таланты»: холдинг собирает предложения от будущих резидентов особняка Брёмме
24.12.2022 02:40

AAG ищет «таланты»: холдинг собирает предложения от будущих резидентов особняка Брёмме

AAG ищет «таланты»: холдинг собирает предложения от будущих резидентов особняка Брёмме

Особняк Брёмме на Васильевском острове — историческая достопримечательность Санкт-Петербурга, которая проходит процедуру реконструкции в ходе строительства клубного дома AMO. Девелопер AAG приступил к поиску партнеров для дальнейшей эксплуатации здания на 12 линии.

Особняк Брёмме был построен во второй половине XIX века. Он входит в число редких для Санкт-Петербурга деревянных зданий, сохранившихся до наших дней. В годы Великой Отечественной войны в доме работала «витаминная аптека», где жители блокадного Ленинграда получали питательные пайки.

Для реконструкции здание досталось девелоперу AAG в сильно обветшавшем состоянии. Застройщик принял решение полностью восстановить фасады в стиле модерн, а помещениям придать современные функции. Чтобы полностью раскрыть потенциал исторического памятника, компания собирает команду профессионалов-резидентов.

К декабрю 2022 года здание особняка было полностью обнесено силовыми лесами, они защищают его от дальнейшего разрушения. Идет разбор и дефектовка несущих конструкций.

Одновременно с реставрационными работами AAG продолжает строительство клубного дома АМО. На 92 квартир приходится 36 вариантов планировки с панорамными окнами высотой от 2,4 м. Проект разработан в духе столичного Петербурга: в квартирографии представлены как уютные камерные однокомнатные лоты, так и «парадные» квартиры террасами и 50-метровыми гостиными, подобными бальным залам в особняках XIX века.