с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Реставрация и реконструкция: девелопер AAG готов к проекту AMO
16.08.2021 10:22

Реставрация и реконструкция: девелопер AAG готов к проекту AMO

Реставрация и реконструкция: девелопер AAG готов к проекту AMO

Реставрация особняка Э.Э. Бремме на 12-й линии Васильевского острова — первый этап премиального проектаAMO. Девелоперский холдингAAG получил разрешение на противоаварийные работы на участке исторического здания.

Дом AMO и особняк Э.Э. Бремме составят единый ансамбль. В новом корпусе будет построено 92 квартиры, а историческое здание будет переоборудовано под современные нужды — офисы, магазины, предприятия услуг. При этом застройщик берется сохранить все элементы оригинального декора.

Для этого AAG окружит здание защитными лесами, уменьшит нагрузку на фундамент и оборудует новую кровлю. На втором этапе в особняке будет демонтирована наружная деревянная обшивка, сохранившиеся элементы будут отреставрированы и вернуться на законные места после реконструции. Недостающие и не подлежащие восстановлению украшения фасада заменят на новые по историческим эскизам.

Параллельно будут вестись строительные работы по строительству дома AMO, продажи в котором стартовали в августе 2021 года. Особняк Э.Э. Бремме все это время будет находиться в защитных лесах, что предотвратит любые механические повреждения памятника архитектуры.