с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. 2020 год показал рост популярности студий в Санкт-Петербурге
31.08.2020 13:53

2020 год показал рост популярности студий в Санкт-Петербурге

2020 год показал рост популярности студий в Санкт-Петербурге

На 27% вырос интерес покупателей к студиям в новостройках Санкт-Петербурга по сравнению с 2019 годом. Значительную долю клиентов составляют жители регионов.

Компактный формат студий — основной драйвер популярности данного типа планировки среди жителей Санкт-Петербурга. Так прокомментировал данные Георгий Патанин, руководитель агентства «Георгия Патанина», пишет «Бюллетень недвижимости».

При малом метраже, студии стоят дешевле всех прочих форматов. Поэтому в них удобно инвестировать при наличии даже умеренных сбережений: средства, вложенные в недвижимость, не будут обесценены с течением времени.

Среди иногородних жильцов в новых студиях значительную долю составляют студенты. Родители приобретают для своих детей квартиры, как альтернативу аренде жилья.

Для жителей Ленинградской области, Карелии, Псковской и Новгородской областей и других соседних регионов, студия в Санкт-Петербурге — это квартира «выходного дня» для уик-эндов и каникул в Северной столице.

Активное строительство домов с большим объемом студий ведут:

Подробный список комплексов с квартирами-студиями вам представят наши консультанты. Оставьте номер телефона на сайте, вам перезвонят в удобное время.