с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Хотят квартиру, и побольше: в Петербурге и ЛО 33% реализованных квартир имеют две и более комнаты
27.06.2023 16:02

Хотят квартиру, и побольше: в Петербурге и ЛО 33% реализованных квартир имеют две и более комнаты

Хотят квартиру, и побольше: в Петербурге и ЛО 33% реализованных квартир имеют две и более комнаты

За I квартал 2023 года в комфорт-классе на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти было продано 4 тыс. квартир, попадающих под определение многокомнатных. Консалтинговый центр агентства «Петербургская Недвижимость» подсчитал, что на лоты с двумя и более комнатами пришлось 33% спроса.

Самыми востребованными районами при покупке квартир большой площади и с несколькими комнатами оказались Всеволожский район в области и Приморский район на севере Петербурга. В них было заключено 34% от всего объема ДДУ за I квартал.

«Петербургская недвижимость» лидерами по продажам в этом сегменте назвала комплексы Setl Group «Панорама парк Сосновка» и «Солнечный город».

Директор по развитию агентства Ольга Кобякова считает, что многокомнатные квартиры пользуются спросом у семей с детьми. Для этой категории покупателей важна инфраструктура проекта, что и подтвердило исследование. Например, жилой комплекс «Солнечный город» обеспечен школой с бассейнами, двумя детскими садами, медицинским центром. А на популярности ЖК «Панорама парк Сосновка» отразилось наличие зеленых зон поблизости. Удельный парком и парк Сосновка позволяют больше времени проводить на свежем воздухе.

Девелопер Setl Group также оказался в I квартале лидером среди петербургских застройщиков по числу заключенных договоров на многокомнатные квартиры. Компания совершила 800 сделок — это 19% от всего объема проданных многокомнатных квартир гв городе и Ленобласти.