с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Бег на месте: при рекордном росте цен квартиры в Красногвардейском район остались самыми доступными
15.02.2021 10:20

Бег на месте: при рекордном росте цен квартиры в Красногвардейском район остались самыми доступными

Бег на месте: при рекордном росте цен квартиры в Красногвардейском район остались самыми доступными

До 129,3 тыс. рублей за 1 м² выросли цены на квартиры первичного рынка в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. При этом он остается самой дешевой локацией города, примыкающей к центру.

За 2020 год стоимость квартир в новостройках Красногвардейского района выросла на 30%, отмечают аналитики «Бюллетеня недвижимости». Столь активный рос цен за 12 месяцев продемонстрировали престижные, с точки зрения горожан, Приморский и Московский районы.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Красногвардейском районе в январе 2021 года составляла 4,6 млн рублей — приблизительно на 500 тыс. рублей ниже цен в спальных локациях Невского, Приморского и Красносельского районов. Там медиана составила 5 – 5,2 млн рублей.

Более дешевое жилье в новых домах модно найти в Пушкинском и Колпинском районах, но они проигрывают по транспортной доступности и разнообразию инфраструктуры.

Низкую среднюю стоимость эксперты объясняют неоднородной структурой застройки. Красногвардейский район протянулся с севера на юг более чем на 13 км. Он включает локальные проекты бизнес-класса вдоль рек Охта и Нева, комплексы сегмента «комфорт» вокруг Полюстровского парка и эконом-кварталы за внешним периметром КАД. Разница в классах и масштабах выравнивает цены при глобальном взгляде на рынок первичной недвижимости.

За 2020 года в Красногвардейском районе было введено в эксплуатацию более 400 тыс. м² жилья. Рынок нового готового жилья пополнили ЖК «Охта Хаус» («Эталон»), «Новая Охта» («ЛСР»), «Полюстрово» («ЦДС»).

В разработке находится более 450 тыс. м² и 11,2 тыс. квартир преимущественно комфорт-класса. Среди наиболее перспективных проектов: