с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Вместо мороженого: промзону завода «Петрохолод» готовят к жилой застройке
10.02.2021 01:22

Вместо мороженого: промзону завода «Петрохолод» готовят к жилой застройке

Вместо мороженого: промзону завода «Петрохолод» готовят к жилой застройке

Демонтаж заводских и складских зданий начался по адресу Полюстровский пр., 87. Компания «НБК-строительство» начала подготовку промзоны «Петрохолода» к жилой застройке. Вероятно, участки скоро будут перепроданы одному из городских застройщиков.

12 зданий и 10 земельных участков площадью 6 га были выставлены на продажу весной 2020 года. После торгов и нескольких реорганизаций в структуре собственников владельцем территории стала компания «НБК-строительство», специализирующаяся на подготовке территории для жилой застройки.

В период с 2016 по 2020 годы компания уже реализовала несколько участков признанного банкротом завода «Петрохолод». Покупателем стал застройщик «Эталон ЛенСпецСМУ».

Так на Черниговской ул. в Московском районе «Эталон» начал строительство ЖК «Квартал Che». На ул. Лагоды в Красногвардейском районе был запущен проект «Охта Хаус».

В 2019 году застройщик сдал в эксплуатацию «Дом на Блюхера» в Калининском районе. Теперь по соседству «НБК-строительство» расчищает еще один участок промзоны, который также может перейти в портфель группы «Эталон».