с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Здорово жить не запретишь: в iD Kudrovo инфраструктура формируется с заботой о здоровье жильцов
14.04.2022 13:26

Здорово жить не запретишь: в iD Kudrovo инфраструктура формируется с заботой о здоровье жильцов

Здорово жить не запретишь: в iD Kudrovo инфраструктура формируется с заботой о здоровье жильцов

Велодорожки, стадион, тренажеры под открытым небом и километры прогулочных маршрутов поблизости — это обязательные атрибуты жилищного ЗОЖ-проекта, по мнению застройщика «Евроинвест Девелопмент». Эти опции компания предусмотрела в ЖК iD Kudrovo.

Специалисты компании «Евроинвест Девелопмент» отмечают, что интерес к проектам с богатой спортивной и wellness-инфраструктурой значительно выше, чем к комплексам со стандартным набором рекреационных опций — стандартными зонами для тренажеров, скромными по площади дворами, расположением пусть и близко к метро, но вдалеке от зеленых прогулочных зон.

Поэтому для ЖК iD Kudrovo застройщик выбрал локацию в 5 – 10 минутах пешком от парка «Оккервиль» с достаточным числом дорожек для велосипедных прогулок или скандинавской ходьбы. Немного дальше расположен «МЕГА ПАРК», на территории которого кроме оригинальных детских площадок оборудованы современные легкоатлетические комплексы и работает веревочный парк.

Непосредственно по территории iD Kudrovo проложены велодорожки и пешеходные аллеи для бега и спортивной ходьбы. При каждом из корпусов оборудована зона тренажеров, таким образом жильцам не придется тесниться на одной единственной площадке.

При школе оборудован стадион — футбольное поле, где дети и жильцы постарше могут играть в мяч, состязаться в беге, прыжках и других спортивных дисциплинах.

Лаундж-зона в iD Club позволяет проводить мастер-классы и лекции на тему здорового образа жизни. По инициативе жильцов одна из комнат общественного пространства может быть оборудована под занятия йогой или пилатесом.

При жилом комплексе предусмотрено достаточное число коммерческих помещений, чтобы при должном спросе рядом с домом открылись магазины продуктов здорового питания, wellness-студии и салоны красоты.