с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В ЖК «Чистое небо» школа сдана раньше срока
21.05.2020 11:38

В ЖК «Чистое небо» школа сдана раньше срока

В ЖК «Чистое небо» школа сдана раньше срока

Девелоперская компания Setl Group завершила строительство первого образовательного учреждения в проекте «Чистое небо» на 7 месяцев раньше официальных сроков. Новая школа №573 откроется уже в сентябре.

Здание состоит из 4 этажей и способно вместить до 1 100 человек. Школу смогут посещать дети всех возрастов — с 1 по 11 классы. Постройка выполнена в теплых тонах, на фасаде изображен ученый кот из математических формул. Аналогичное изображение украшает школы новостроек «Семь столиц» (квартал «Вена») и «Солнечный город».

Новое образовательное учреждение оснащено двумя бассейнами, двумя спортивными залами и двумя лифтами. В актовом зале сможет разместится 660 учеников, в столовой — до 550. Во дворе обустроены спортивные и игровые зоны: 600 метров беговых дорожек, футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, для прыжков в длину.

Часть оборудования предоставила Setl Group: гимнастические брусья и канаты, холодильный шкаф и посудомоечную машину, станки для деревообработки и заточки, аудиосистему, проектор и многое другое.

Изначально школу планировалось открыть в 2021 году. Компания Setl Group закончила работы раньше, при этом качество здания не пострадало. Вторая школа в ЖК «Чистое небо» будет рассчитана на 1 375 учеников и реализована городом. Застройщик уже предоставил проектную документацию.