с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В погоне за «евро»: в Санкт-Петербурге выбирают кухни-гостиные
27.11.2020 01:55

В погоне за «евро»: в Санкт-Петербурге выбирают кухни-гостиные

В погоне за «евро»: в Санкт-Петербурге выбирают кухни-гостиные

87% петербуржцев предпочитают квартиры евроформата с кухней-гостиной. Опрос был проведен специалистами агентства «Петербургская Недвижимость».

В рамках опроса было предложено сделать выбор, какая планировка в новом доме предпочтительней — евроформата с кухней-гостиной или классическая с отдельной кухней.

Респонденты выбирали между двумя квартирами одинаковой площади: с просторной кухней, занимающей большую часть квартиры, или с большой спальней.

87% участников проголосовали за первый вариант. Основным критерием называли многофункциональность помещения — не только для готовки пищи, но и для общения с семьей или гостями. Спальня, как приватная зона, не нуждается в увеличенном метраже.

Растущий спрос на европланировки мотивирует застройщиков увеличивать долю подобных квартир в в проектах всех классов. Большой выбор лотов с кухнями-гостиными представлен в проектах ГК «ПИК» («Дальневосточный 15», «Кантемировская 11»), LEGENDA Intelligent Development (ЖК «LEGENDA Комендантского»), «Аквилон» (ЖК FoRest), ИСГ «МАВИС» (ЖК «Цвета радуги») и других.

Адреса и цены квартир с кухнями-гостиными известны нашим консультантам. Просто оставьте номер телефона! Мы бесплатно поможем подобрать оптимальный вариант.