с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Семьи выбирают Выборгский: 51% сделок по новым квартирам заключалось на «семейные» квартиры
26.02.2021 05:07

Семьи выбирают Выборгский: 51% сделок по новым квартирам заключалось на «семейные» квартиры

Семьи выбирают Выборгский: 51% сделок по новым квартирам заключалось на «семейные» квартиры

В 2020 году более половины покупок в новостройках Выборгского района Санкт-Петербурга совершили клиенты в возрасте от 30 до 45 лет. Такую статистику приводит застройщик ЖК «Георг Ландрин» ГК «Абсолют Строй Сервис». Основной спрос формируют представители профессий в сфереIT.

За год в Выборгском районе активность клиентов в возрасте от 30 до 45 лет выросла с 9% до 51%. А интерес граждан до 30 лет снизился с 27% до 17%.

Застройщик «Абсолют Строй Сервис» объясняет изменения новыми сценариями потребления среди миллениалов: ростом финансовой грамотности, осведомленностью в механизмах кредитования и доверием к цифровым технологиям. Поэтому растет спрос на жилищные проекты в районах с развитой инфраструктурой и современным подходом к организации пространства в доме — европланировкам, четкому зонированию и функциональности помещений квартир.

В феврале 2021 года в Выборгском районе в продаже были квартиры и апартаменты в 29 проектах. Два основных «центра притяжения» — станция метро «Парнас» на севере и «Лесная» у Выборгской набережной.

Среди популярных проектов:

Все подробности проектов в Выборгском районе Санкт-Петербурга известны нашим консультантам. Просто оставьте номер телефона, мы подберем предложение, подходящее по локации, инфраструктуре и стоимости!