с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Доходные дома: в 2020 году в Санкт-Петербурге покупали квартиры в инвестиционных целях
20.02.2021 02:59

Доходные дома: в 2020 году в Санкт-Петербурге покупали квартиры в инвестиционных целях

Доходные дома: в 2020 году в Санкт-Петербурге покупали квартиры в инвестиционных целях

Четверть всех проданных в 2020 году квартир в Санкт-Петербурге приобретали не для проживания. 27,6% лотов в новостройках были куплены в инвестиционных целях — для последующей перепродажи или сдачи в аренду. Об этом пишет агентство «РИА Новости».

Максимальный спрос пришелся на квартиры площадью от 24 до 35 м² и стоимостью в диапазоне от 5 до 6 млн рублей. Под эти критерии на массовом рынке Петербурга попадают студии и однокомнатные лоты. Инвесторы отдавали предпочтение помещениям в пешей доступности до метро.

Эксперты фонда коллективных инвестиций «Рентавед» отметили приход на Северо-Западный рынок недвижимости инвесторов из Москвы и регионов. Но большинство покупателей — непрофессиональные игроки. Спонтанно вкладывать в жилье они стали из-за обвала рубля, введении налогов на вклады и сниженной ипотечной ставки во программе господдержки.

Высокий спрос 2020 года привел к падению предложения в I квартале 2021 года. Тем не мене студии и однокомнатные квартиры с бюджетом менее 6 млн рублей и в 15 минутах пешком до метро доступны:

Все комплексы Санкт-Петербурга с бюджетными квартирами для жизни и инвестиций известны нашим консультантам. Просто оставьте номер телефона, мы подберем предложение по оптимальной стоимости на расстоянии не более 15 минут пешком до метро!