с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. СберБанк профинансирует «Евроинвест Девелопмент» на 7,7 млрд рублей для строительства ЖК в Ленинградской области.
08.07.2021 14:58

СберБанк профинансирует «Евроинвест Девелопмент» на 7,7 млрд рублей для строительства ЖК в Ленинградской области.

СберБанк профинансирует «Евроинвест Девелопмент» на 7,7 млрд рублей для строительства ЖК в Ленинградской области.

Сбер профинансирует строительство четвёртой и пятой очередей ЖК ID Kudrovo на сумму 7,7 млрд рублей. Объект расположен по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Кудрово. Общая площадь проекта — 89 000 кв. метров.

ЖК iD Kudrovo — проект комфорт-класса, который строится во Всеволожском районе Ленинградской области, в 10 минутах от метро «Улица Дыбенко». Комплекс объединяет пять корпусов по 12 этажей каждый, в общей сложности более чем на 1700 квартир. Общая площадь проекта 89 тыс. кв. м. Проектное финансирование будет направлено на строительство четвертого и пятого корпуса, а также возведение собственной инфраструктуры ЖК – трех детских садов на 330 мест и школы на 825 мест.

Во всех квартирах предусмотрены высокие трехметровые потолки и широкие окна, а также вариативность отделки: вы можете выбрать между стилями «классика» и «лофт», либо остановиться на White box — выровненных стенах, потолке и стяжке пола, которые станут качественной основой для авторского ремонта.

Закрытые дворы благоустраиваются по индивидуальным дизайн-проектам и объединяют скейтпарк, игровые площадки для детей, сад камней, тренажеры, зоны wi-fi. Под территорией устроят паркинг на 204 машиноместа, возле домов — гостевую стоянку на 98 мест.

На первом этаже дома разместятся коммерческие помещения и iD Club — общественное пространство, где жители смогут проводить свободное время и участвовать в лекциях и мастер-классах от Euroinvest Development.

В пешей доступности от iD Kudrovo расположен живописный парк «Оккервиль» и набережная одноименной реки. Велосипедные дорожки, аллеи для занятий бегом, детские игровые площадки, зоны с уличными спортивными тренажерами, — здесь найдется все необходимое для ведения активного и здорового образа жизни.

На сегодняшний день Сбер является партнёром ГК «Евроивест Девелопмент» по трём проектам в сфере жилищного строительства: ЖК ID Kudrovo, ЖК ID Murino и ЖК ID Moskovskiy.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Euroinvest Development — девелоперская компания полного цикла с собственным строительным подразделением. Учреждена в 2017 году председателем правления многопрофильного холдинга «Евроинвест» Андреем Березиным совместно с Юрием Васильевым и Станиславом Данеляном для реализации масштабных девелоперских проектов инновационного формата в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на землях собственного земельного банка. До 2022 года компания планирует вывести на рынок более 250 тысяч квадратных метров жилья.

На январь 2021 года компания Euroinvest Development ввела в эксплуатацию двух корпусов ЖК iD Murino общей площадью более 75,7 тысяч квадратных метров, также введен в эксплуатацию первый корпус ЖК iD Kudrovo общей площадью свыше 32 тысяч квадратных метров. В реализации у девелопера находятся два корпуса ЖК iD Murino (общая площадь более 82 тысяч квадратных метров), два корпуса ЖК iD Murino II (общая площадь более 40 тысяч квадратных метров), третий, четвертый и пятый корпус ЖК iD Kudrovo, а также жилые комплексы iD Collection Moskovskiy и iD Park Pobedy в Санкт-Петербурге. Общий строительный объем проектируемой компанией жилой недвижимости составляет 473,6тысяч квадратных метров.