с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Росстройинвест» присоединился к движению «По следам боевой славы»
20.07.2020 15:11

«Росстройинвест» присоединился к движению «По следам боевой славы»

«Росстройинвест» присоединился к движению «По следам боевой славы»

Застройщик «Росстройинвест» стал партнером движения «Сообщества Питерских блогеров» и газеты «Комсомольская правда». Репортеры и блогеры разработали гид и проехали по памятникам области.

Строительный холдинг «Росстройинвест» уже несколько лет участвует в проектах, которые сохраняют память об истории. Федор Туркин, председатель совета директоров, стал одним из соучредителей проекта «ВЕЧНО ЖИВЫЕ». Волонтеры проводят в учебных заведениях «Уроки мужества», организуют поездки и концерты для ветеранов.

Федор Туркин рассказал, что компания присоединилась к программе «По следам боевой славы», чтобы люди узнали историю и смогли посмотреть исторически значимые локации. Были составлены аудиогиды для автомобилей. Часть маршрутов озвучена председателем совета директоров застройщика.

Экспедицию в честь 75-летия Победы провели во второй половине прошлого месяца. Поездки охватили шесть направлений — Юго-Западную линию фронта, Невский пятачок, Дорогу Жизни и Малую дорогу Жизни, Ораниенбаум (Ломоносов), Лужское направление и Гатчину. Участники поездки отнесли букеты к мемориалам и местам боевых действий.