с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Скидки сентября: Госпрограмма ипотеки провоцирует застройщиков на акции
18.09.2015 15:11

Скидки сентября: Госпрограмма ипотеки провоцирует застройщиков на акции

Скидки сентября: Госпрограмма ипотеки провоцирует застройщиков на акции

Государственная программа поддержки ипотечного кредитования, позволяющая покупателям жилья в кредит делать это на весьма выгодных условиях, дает широкое поле для маневра застройщикам. Девелоперы предлагают клиентам ипотечную ставку еще ниже той, которая полагается по госпрограмме, беря на себя часть обязательств по погашению кредита перед банком. Сентябрь в этом плане становится весьма показательным месяцем. Целый ряд компаний объявили о запуске акций с очень выгодными условиями ипотеки.

Ипотека всему голова

Приобрести квартиру в ипотеку со ставкой 8,5% можно в ЖК, которые возводит «Петрострой». Обязательное условие — оплата минимального первоначального взноса, равного 20% от всей стоимости квартиры. Размер кредита, на который можно рассчитывать, составляет до 8 миллионов рублей. Выдается он на срок от года до тридцати лет.

«Normann» совместно с «ДонХлебБанком» предлагают клиентам ипотечную ставку 9,9%, которая сохранится на весь период погашения кредита. По данному предложению можно купить квартиры в ЖК «Яркий», «На Заречной», «Морошкино». Для участия в акции обязательно нужно внести 10% от стоимости квартиры в виде первоначального взноса. Максимальный период ипотеки - 10 лет.

В жилом комплексе «Четыре горизонта» в сентябре можно приобрести квартиру в ипотеку под 9%. Строительство ЖК ведет компания «RBI». Для получения выгодной ставки следует единовременно оплатить 45% от общей стоимости приобретаемого жилья, а кроме того получить в течение 21 месяца государственную регистрацию ипотеки. Максимальный срок кредитования - 200 месяцев (16,5 лет).

В этот же ряд хорошо ложатся две бессрочные акции от «Ленстроя» и «ФСК Лидер». «Ленстрой» рекламирует кредит со ставкой 8,8%, который можно получить в банке «Балтика». Минимальный первоначальный взнос на покупку жилья составляет 20% от его общей стоимости. Акция распространяется на все объекты девелопера. «ФСК Лидер» на квартиры в своем ЖК «UP-квартал «Светлановский» совместно с банком «Открытие» и вовсе дают 8-процентную ипотеку. Правда, такая ставка сохраняется только в течение первого года выплаты кредита. Последний факт, безусловно, охладил пыл многих потенциальных клиентов, которые, увидев заманчивую «восьмерку» на рекламном баннере, уже собирались звонить в отдел продаж и обговаривать условия.

Кроме того, сниженную процентную ставку по ипотеке в первом осеннем месяце в своих ЖК предлагают «Setl City» (10,5%), «Гарантъ девелопмент» (10,3%), «Мавис» (10,5%) и «Дальпитерстрой» (10,5%),

ГК «Айдадом» тоже «играет» с ипотекой. Правда подход у этого застройщика немного другой. Компания совместно с «Россельхозбанком» предлагает купить в ипотеку дом с участком в ЖК «Долина уюта». Кредит выдадут на 15 лет, а размер первоначального взноса будет равен 450 тысячам рублей. При этом девелопер предоставит скидку в размере 250 тысяч рублей.

Скидка здесь, скидка там

Одной ипотекой, разумеется, сентябрьские акции не ограничиваются. Застройщики продолжают придумывать и реализовывать все новые и новые программы. Например, «ЛенCпецCтрой» в сентябре решил поэкспериментировать со скидками на паркинг. Так, при приобретении 97-метровой «трешки» на 19 этаже ЖК «Ленинградские вечера» покупатель получит паркинг в подарок. Место размерами 2,5х3,5 метра в подземном паркинге рассчитано на один автомобиль. Его стоимость составляет порядка 1,3 миллиона рублей, так что экономия существенная. Правда цена самой квартиры, к которой паркинг идет приятным бонусом, сама по себе немаленькая — 10 миллионов 460 тысяч.

Полагается место в подземном паркинге и покупателю, который выложит 10,5 миллионов за 105-метровую трехкомнатную квартиру в другом объекте «ЛенСпецСтроя» - «Медном Всаднике». При покупке двушки за место для авто придется уже платить, правда можно рассчитывать на примерно 25-процентную скидку (около 300 тысяч рублей).

Приятный сентябрьский сюрприз для своих клиентов приготовила компания «ЛСР». В рамках акции «Родителям школьников — скидки!» можно уменьшить стоимость квадратного метра во всех ЖК застройщика на 2000 рублей. Скидку можно активировать при предъявлении одним из родителей, на имя которого оформляется квартира, свидетельства о рождении ребенка в период с 1998 года по 2008 год.

«Колтушская Строительная Компания» с началом осени запустила целых две акции со скидками на квартиры в своих ЖК. В ЖК «Центральный», который по заявлению застройщика располагается в экологически чистом районе, можно получить десятипроцентную скидку на квартиру при условии 100% оплаты, либо при покупке жилья в ипотеку (экономия при приобретении 40-метровой «однушки» по акции - 208 тысяч рублей). В ЖК «Павловский» девелопер снижает по акции цену только на 5%, но при этом скидка действует не только при единовременной оплате полной стоимости и покупке в ипотеку, но и при рассрочке. Здесь, к примеру, однокомнатная квартира (38,95 кв.м), реализуемая за 2 531 750 рублей, со скидкой будет стоить почти на 126 тысяч дешевле.

Интересная акция в сентябре у «Росстройинвеста». Для того, чтобы получить внушительную скидку на квартиру, потенциальному покупателю нужно успешно сыграть в викторину на сайте застройщика, после чего в течение 7 дней заключить договор с компанией. При единовременной оплате или покупке в ипотеку скидка на 35-метровую «однушку» по акции «Быстро решил - выгодно купил!» в ЖК «Старая крепость» может дойти до 25%, что в переводе в денежный эквивалент более полумиллиона рублей (примерно 530 тыс.р.). В итоге квартира обойдется в 2 030 000 рублей.

Девелопер «O2 Development» решил в сентябре новые акции не запускать, продлив действие тех, которые уже полюбились и привлекли внимание клиентов. В ЖК «Моя Стихия» по-прежнему можно приобрести квартиру-студию с отделкой, заплатив первоначальный взнос в размере 990 тысяч рублей, а оставшиеся 747 550 в течение 17 месяцев выплатить по беспроцентной рассрочке (ежемесячный платеж - не менее 23 529 рублей).

Продлил «O2 Development» и акцию «300+20», суть которой в том, что при первоначальном взносе в от 300 тысяч (за студию, 1-, 2- и 3-комнатную квартиру), покупатель может выплачивать рассрочку из расчета от 20 тысяч рублей в месяц, при этом до конца года рассрочка будет беспроцентной.

Метры в подарок

Не выходят из моды и разного рода подарки от застройщиков своим покупателям. Но если раньше часто встречались акции, где новоселам дарили различную бытовую технику, автомобили и даже котлы, то в сентябре «подарки» более очевидные — дополнительные метры под различными соусами.

«NCC» обещает подарить своим клиентам кладовки на цокольном этаже, при покупке квартир в ЖК «Эланд» и ЖК «Skandi Klubb». Кладовка полагается и покупателям двухкомнатных квартир в малоэтажном ЖК «Три медведя» от «МК Регион». Правда, акция распространяется только на первых десятерых клиентов. «Этажи Роста» пошли еще дальше, не включая в сентябре в стоимость своих квартир в ЖК «Отражение» площадь балконов, которые, таким образом, достаются клиентам в подарок.

Довольно много на сентябрьском рынке новостроек акций с бесплатной отделкой квартир. Среди них выделим ЖК «Правый Берег-2» (застройщик «Ленстрой»). Здесь покупатель получает отделку в подарок при покупке квартиры путем единовременной оплаты, либо в ипотеку. «Возрождение Санкт-Петербурга» дарит отделку в своем комплексе «Европа Сити» при приобретении 1-, 2- и 3-х комнатных квартир (единовременно или в ипотеку).