Квартиры | Общая площадь | Стоимость | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Однокомнатные | 76 | 28,29 – 29,73 м2 | 1,8 – 1,9 млн ₽ | ||||
Двухкомнатные | 22 | 52,61 – 64,02 м2 | 3,5 – 4,3 млн ₽ | ||||
Показать все планировки |
Жилой комплекс «Дом на Заречной улице» находится в Выборгском районе, в поселке Парголово. Объект сдается в начале 2016 года, застройщиком, инвестором и заказчиком проекта является строительная компания «Normann» (Норманн).
Описание ...
Жилой комплекс «Дом на Заречной улице» находится в Выборгском районе, в поселке Парголово. Объект сдается в начале 2016 года, застройщиком, инвестором и заказчиком проекта является строительная компания «Normann» (Норманн).
Описание и характеристиками
Все очереди комплекса состоят из 5-ти строений, для которых специально разработан архитектурный проект и планировочные квартирные решения, в соответствии с категорией эконом-класса. Работы ведутся по монолитной технологии, с наружной отделкой вентилируемыми фасадами и кирпичом. Каждое здание поделено на 4 секции, высотность варьируется от 19 до 25 этажей.
Только в первой очереди предполагается разместить 288 жилых помещений, а общее число квартир во всем ЖК «Дом на Заречной» составляет 774 шт. Среди них — двухкомнатные и свободные типу планировок — студии. Общая площадь жилого помещения составляет от 27.1 до 54.91 квадратных метров, кухни — от 8.4 до 10.06 кв.м., а жилая площадь — от 18.94 до 31.39 кв.м. Потолки в высоту составляют от 2.55 до 3.62 метров.
Снаружи дома отделаны фасадным кирпичом, а нижний цокольный уровень выполнен искусственным камнем. Внутреннее оснащение и отделка предполагает:
Для их обслуживания создана собственная управляющая сервисная служба. Также на первом этаже оборудованы места для охраны и консьержа. Комплекс оснащен современными системами противопожарной безопасности и видеонаблюдения.
Инфраструктура и экология
Ограждение комплекса проведено с целью безопасности и несанкционированного проникновения посторонних лиц. С этой целью оборудован надежный КПП. На внутренней территории предусмотрены игровые площадки, места для отдыха, проложены дорожки. Также есть несколько стояночных мест временного пребывания.
На первых этажах, со стороны улицы, размещены аптеки, магазины, салоны красоты, фитнес-залы и прочие коммерческие структуры. В радиусе 700 метров от домов расположены школы, круглосуточные супермаркеты, торговые центры, детские сады и прочие.
Благоприятно на экологию сказывается наличие рядом Шуваловского парка, озелененных территорий. А негативное влияние оказывают загруженные дорожные сети и соседство с вышками высокого электронапряжения.
Транспорт
Ближайшей к комплексу магистралью является Ольгинская дорога, которая выводит на Суздальский проспект и Выборгское шоссе. Расстояние до Кольцевой объездной составляет около 5 километров, а до станции метро «Парнас» — около 2 километров, что по времени займет примерно 20 минут пешком.