с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Жилой комплекс NEWПИТЕР признан лучший новым микрорайоном в Ленинградской области
15.08.2017 21:29

Жилой комплекс NEWПИТЕР признан лучший новым микрорайоном в Ленинградской области

Жилой комплекс NEWПИТЕР признан лучший новым микрорайоном в Ленинградской области

9 августа, в преддверии Дня строителя, состоялась церемония награждения победителей конкурса ««Лучшая строительная организация, предприятие строительной индустрии Ленинградской области 2016». В этом году праздник года прошел под лозунгом «Строители за ЗОЖ», поэтому награждение состоялось в соответствующей тематике.

Компания «Строительный трест» была удостоена сразу двух наград. В номинации «Лучший новый спортивный комплекс» («Лучший новый микрорайон») победителем стал жилой квартал NEWПИТЕР, который компания возводит в пос. Новоселье Ленинградской области. В специальной номинации «Лучший социальный объект – детский сад» победителем был признан детский сад, построенный компанией «Строительный трест» в ЖК NEWПИТЕР в 2016 году. Награды – символические статуэтки бобров – вручил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

Экспертное жюри высоко оценило жилой квартал NEWПИТЕР и его инфраструктуру. На сегодняшний день в квартале введены в эксплуатацию четыре дома общей площадью более 68 тысяч кв. метров, ведется строительство еще двух лотов общей площадью более 50 тысяч кв. метров. Стоит отметить, что в январе 2017 года состоялось открытие первого детского сада проекта на 145 мест. В настоящее время компания приступила к строительству общеобразовательной школы на 550 мест, планируемый срок сдачи которой – I квартал 2019 года. «Изюминкой» нового квартала станет широкий пешеходный бульвар с ландшафтным дизайном, велосипедными дорожками, променадными и рекреационными зонами. Первый этап пешеходного бульвара уже строится. Готова входная группа с футуристической стелой и поле для мини-футбола. Проведено озеленение: посажены декоративные кустарники, а также декоративно-лиственные деревья: черемуха, береза и клен. В ближайшее время будет оборудована площадки для воркаута, а также велодорожки и велопарковки.