с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Вклад ИСГ «МАВИС» в социальную инфраструктуру Мурино
10.02.2017 12:21

Вклад ИСГ «МАВИС» в социальную инфраструктуру Мурино

Вклад ИСГ «МАВИС» в социальную инфраструктуру Мурино

Строительство объектов социальной инфраструктуры – одно из главных обязательств надежных застройщиков перед жителями новых домов. ИСГ «МАВИС» создает полноценную жилую среду на территории каждого из своих проектов, не ограничиваясь возведением домов, но выстраивая по-настоящему комфортный, удобно обустроенный домашний мир.

Так, в Мурино, где ИСГ «МАВИС» ведет строительство 3-х жилых комплексов («Виктория», «Форвард» и «Цвета Радуги»), компания примет участие в возведении новой школы у ЖК «Виктория» и полностью построит еще одну школу между ЖК «Форвард» и ЖК «Цвета Радуги», а также три детских сада, несколько физкультурно-оздоровительных центров, амбулаторно-клиническое учреждение и библиотеку.

ИСГ «МАВИС» предоставила собственный земельный участок, примыкающий к ЖК «Виктория», под строительство школы на 1175 мест и подала заявку на получение градостроительного плана под проект. Наряду с остальными застройщиками, возводящими жилые комплексы в западном Мурино, компания подписала договор о консорциуме, подразумевающий коллективное финансирование строительства. Новая школа будет построена на участке №34, ограниченном проспектом Авиаторов Балтики, бульваром Менделеева, Петровским бульваром и улицей Шувалова. Ориентировочный срок окончания строительства – конец 2018 года. Вести строительные работы будет компания Петрострой.

Вторую школу в Мурино, рассчитанную на аналогичное количество мест, ИСГ «МАВИС» возведет полностью собственными силами и за счет собственных средств на участке №26, ограниченном проспектом Авиаторов Балтики, Екатерининской улицей, Ручьевским проспектом и дорогой Лаврики-Бугры. Эту школу будет удобно посещать жителям ЖК «Форвард» и ЖК «Цвета Радуги». Под проект второй школы ИСГ «МАВИС» также подала заявку на получение градостроительного плана.

Компания построит три детских сада, по одному на территории ЖК «Виктория», ЖК «Цвета Радуги» и нового масштабного жилого комплекса, проектирование которого сейчас ведется. Несколько физкультурно-оздоровительных центров откроют двери для любителей спорта и здорового образа жизни в жилых комплексах ИСГ «МАВИС». На территории проектируемого жилого комплекса запланированы библиотека и амбулаторно-клиническое медицинское учреждение во встроенных помещениях.

Возможность делать покупки, пользоваться услугами предприятий бытового обслуживания, посещать кафе и рестораны рядом с домом – важная составляющая комфортного проживания. Для удобства жителей на первых этажах домов ИСГ «МАВИС» предусмотрены вцу13к помещения разного формата: от аптеки до супермаркета, от салона связи до отделений банков.

Придомовая территория каждого жилого комплекса ИСГ «МАВИС» комплексно благоустраивается. Проводится озеленение, обустраиваются развивающие детские игровые площадки, спортивные площадки с зонами тренажёров, места для отдыха. Компания стремится сделать придомовую территория каждого жилого комплекса одним из любимых мест отдыха и общения жителей, поэтому закупает только привлекательное, качественное, проверенное оборудование и делает дворы и прилегающие зоны красивыми и уютными.

Активный темп развития западной части Мурино по комплексному градостроительному плану не оставляет сомнений – в ближайшие годы здесь сформируется современный и продуманный для жизни район. Пристальное внимание и контроль властей гарантируют выполнение проектов строительства социальных объектов и новых дорог. Близость к курортным зонам, озерам, отсутствие промышленных предприятий, благоприятная экология – также неоспоримые достоинства Мурино. ИСГ «МАВИС» стремится создать и воплотить в жизнь свои проекты так, чтобы каждый из них стал украшением и гордостью нового района.