с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В Петербурге в ипотеку с господдержкой предпочитают брать квартиры бизнес-класса
09.09.2020 17:28

В Петербурге в ипотеку с господдержкой предпочитают брать квартиры бизнес-класса

В Петербурге в ипотеку с господдержкой предпочитают брать квартиры бизнес-класса

Половина ипотечных сделок с господдержкой оформлено на квартиры в новостройках бизнес- и премиум-класса. Данные по Санкт-Петербурге за II квартал опубликовало консалтинговое агентство Colliers International.

Ипотека с государственным участием — основной драйвер продаж в первичном секторе в первом полугодии 2020 года считают в агентстве.

Финальный размер ставки зависит от кредитной организации, он может начинаться от 5% годовых. Интерес к ипотечной программе проявляется в равной степени в массовом и элитном сегментах. В бизнес- и премиум-классах интерес к ипотеке увеличился с 36% до 46% за первое полугодие 2020 года. В мае и июне доля ипотечных сделок составила 58% и 64% соответственно.

По разным оценкам на новостройки бизнес-класса в Санкт-Петербурге приходится 10 – 20% всего рынка. Популярность пользуются комплексы с высокой транспортной доступностью. Клиентов интересует расположение у уже построенных старший метро.

Действует программа до ноября 2020 года. Возможность продления обсуждается в правительстве РФ.

В базе данных «Новострой Гид» содержится информация о 187 комплексах бизнес-класса с открытыми продажами. Среди популярных запросов:

Обо всех ЖК бизнес-класса с ценами и доступными панировками расскажут наши консультанты. Оставьте номер телефона, и мы подберем квартиру по вашим критериям.