с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В “Огнях залива” не будет эскроу-счетов
26.06.2019 16:18

В “Огнях залива” не будет эскроу-счетов

В “Огнях залива” не будет эскроу-счетов

Уже с июля начнут действовать изменения в 214 Федеральный Закон, обязывающие застройщиков переходить на эскроу-счета. Однако, согласно требованиям обновленного законодательства, данная поправка не повлияет на строительные проекты, стадия готовности которых перешла отметку в 30%. Изменение также не действует в том случае, когда в Росреестре уже оформлено более 10% ДДУ.

Санкт-Петербургский Комитет по строительству утверждает, что многие строительные компании, занимающиеся возведением более 400 проектов, планируют реализовывать недвижимость на прежних условиях.

Так, застройщик “Дудергофский проект” уже получил заключение о степени готовности второго этапа “Огней залива”. Таким образом, жилые помещения в квартале все еще доступны к покупке в рамках договоров долевого участия (ДДУ).

Официальный представитель компании “БФА-Девелопмент”, Елена Гутман, заявляет, что, согласно выданной девелоперу документации, высокой степенью готовности обладают сразу 2 дома - No14 и 15. К тому же, более половины квартир в них уже оформлено в собственность покупателей в рамках ДДУ.

Переход на эскроу-счета неизбежно повлечет повышение цен на квартиры. Покупка недвижимости в ЖК “Огни залива” по ДДУ станет максимально выгодным решением. На конец 2019 года цены начинаются от 2.8 млн рублей.