с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Детям на здоровье: проект детской поликлиники в «Огнях Залива» одобрила градостроительная экспертиза
24.05.2023 13:29

Детям на здоровье: проект детской поликлиники в «Огнях Залива» одобрила градостроительная экспертиза

Детям на здоровье: проект детской поликлиники в «Огнях Залива» одобрила градостроительная экспертиза

Строительство детской поликлиники на территории ЖК «Огни Залива» одобрила служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Девелопер «БФА-Девелопмент» получил разрешение на последний из запроектированных в составе квартала объект социальной инфраструктуры.

Входящий в структуру «БФА-Девелопмент» застройщик ООО «Дудергофский проект» построит детский амбулаторно-поликлинический центр к середине 2024 года. Конструктив здания разработало бюро «ЛЕННИИПРОЕКТ» в одном архитектурном стиле с жилым комплексом «Огни Залива».

Поликлиника сможет принимать 320 пациентов за смену на полезной площади 5,6 тыс. м². На 6 этажах предусмотрены педиатрическое отделение, кабинеты врачей общей и узкоспециализированной практики, физиотерапевтическое отделение, комплекс рентгенографии, дневной стационар и кабинет здорового ребенка. Для пациентов с ограничениями по мобильности предусмотрена отдельная парковка, пандусы к главному входу и 4 грузопассажирских лифта.

Поликлиника будет построена на Ленинском проспекте северо-западнее перекрестка улиц Доблести и Маршала Захарова. На этом компания «БФА-Девелопмент» намерена завершить этап по созданию социальной инфраструктуры в «Огнях Залива», в который вошли 5 детских садов и 2 школы с бассейнами и стадион.