с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В «Новом Оккервиле» откроется кооперативный фермерский магазин
17.05.2016 09:49

В «Новом Оккервиле» откроется кооперативный фермерский магазин

В «Новом Оккервиле» откроется кооперативный фермерский магазин

До конца мая в ЖК «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» планируется к открытию магазин свежей фермерской продукции из Ленобласти.

«Лавка фермера» будет работать на основе кооперации; организационные вопросы и контроль качества продукции возьмет на себя Ассоциация фермерских и личных подсобных хозяйств Ленинградской области. Для оборудования магазина застройщик «Отделстрой» выделил фермерам на льготных условиях помещение площадью 67 кв.м, расположенное в III очереди «Нового Оккервиля», по соседству с действующим отделением почты.

«Лавка фермера» объединяет около 10 представителей малых форм хозяйствования Ленинградской области. На прилавке будет представлена свежая мясная и молочная продукция, птица, рыба, овощи и пр.

«Об открытии такого магазина давно мечтали жители «Нового Оккервиля», - поясняет директор по развитию «Отделстрой» Юлия Тагильцева. – 15 месяцев назад мы организовали для них Ярмарку продуктов из Ленобласти, которая с тех пор работает по субботам, каждый раз собирая более 3000 посетителей. Люди настолько привыкли к натуральным продуктам отечественного производства, что буквально засыпали нас просьбами об открытии магазина, в котором они могли бы покупать их в любой день недели. Будучи социально ответственным застройщиком, мы естественно, откликнулись на эти просьбы».

Согласно исследованиям, около 65% жителей «Нового Оккервиля» составляют семьи с детьми. Поэтому застройщик «Отделстрой» видит своей целью создание удобной инфраструктуры микрорайона, направленной на развитие здорового образа жизни, полноценный досуг и качественное детское образование. В «Новом Оккервиле» уже работает спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, детский сад, интерактивный развивающий музей, государственная поликлиника; создан парк Оккервиль с велодорожками и оборудованным пляжем. 01 сентября откроется государственная школа на 1600 учащихся, оборудованная по последнему слову техники. Каждую субботу в жилом комплексе работает Ярмарка продуктов из Ленобласти, открыт магазин совхоза Ручьи. Создание «Лавки фермера» - очередной шаг в развитии инфраструктуры «Нового Оккервиля» в экологическом ключе.