с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Узелок завяжется к 2025 году: развязка в Кудрово ждет положительного заключения от экспертизы
19.11.2020 23:38

Узелок завяжется к 2025 году: развязка в Кудрово ждет положительного заключения от экспертизы

Узелок завяжется к 2025 году: развязка в Кудрово ждет положительного заключения от экспертизы

Выезд из южной части Кудрово и развязку с выходом на Мурманское шоссе будут строить с 2001 по 2025 год. Администрация Ленинградской области направлен в ГАУ «Леноблгосэкспертиза» соответствующий проект. Новые дороги должны решить проблемы пробок для жителей десятков комплексов.

Проект составлен с учетом проектируемой станции метро Кудрово — новой конечной платформы на «желтой» линии Санкт-Петербургской подземки. Включает благоустройство территории, на которой в 2026 – 2028 годах появится вестибюль станции и автовокзал.

В самом Кудрово появится несколько дополнительных улиц, по ним и будет осуществляться выезд на развязку. Сам узел разместят на месте уже существующего виадука над Мурманским шоссе. Сейчас это дорога с однополосным движением в каждую сторону. Общая протяжённость будущих дорог – 2,6 км.

Поддержит строительство ООО «Ингка Сентерс Рус Менеджмент» — управляющая компания гипермаркета IKEA в ТРК «МЕГА-Дыбенко». Инвестор вложит в строительство развязки почти 700 млн рублей.

Новая развязка позволит жителям уже построенных домов и только разрабатываемых жилых комплексов быстрее выбираться из города Кудрово в Санкт-Петербург, к КАД или в Область. Среди перспективных проектов: