с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Ключи наготове: первые корпуса комплексов «Европейский парк» и «Геометрия» готовятся к заселению
13.05.2022 16:10

Ключи наготове: первые корпуса комплексов «Европейский парк» и «Геометрия» готовятся к заселению

Ключи наготове: первые корпуса комплексов «Европейский парк» и «Геометрия» готовятся к заселению

В Кудрово комплексы комфорт-класса «Геометрия» и «Европейский парк» получили первые разрешения на ввод в эксплуатацию. Госслужба строительного надзора и экспертизы Ленинградской области выдала соответствующие документы на корпуса первых очередей.

Первому жилому дому ЖК «Геометрия» был присвоен номер 16 по проспекту Строителей в Кудрово, а корпусу «Европейского Парка» — номер 22 по Европейскому проспекту.

Застройщик «Инвестторг» приступает к выдаче ключей и параллельно вносит последние штрихи в отделку корпусов вторых очередей, которые будут проходить экспертизу и приемку уже в IV квартале 2022 года.

Два корпуса ЖК «Геометрия» выделяются на фоне застройки квартала футуристическими фасадами со полным остеклением последних ярусов 23-этажных зданий. Двухэтажный стилобат вмещает коммерческие помещения, где уже готовятся к отрытую магазины шаговой доступности, заведения общественного питания, отделение банка, медицинский центр.

П-образный корпус ЖК «Европейский парк» отделан клинкерной плитной и выходит фасадами прямо на парк Оккервиль. Благодаря панорамному остеклению балконов из окон большинства квартир открывается вид на реку и зеленую зону. Помещения стилобата отведены под коммерцию, а на его крыше расположен приватный двор.

Подземные паркинги с лифтами OTIS предусмотрены в каждом из проектов. Но это не единственное, что объединяет комплексы. Обе новостройки благодаря продлению проспекта Строителей по мосту через парк в равной степени «подключены» к инфраструктуре как Северного, так и Южного Кудрово. В пешей доступности работают детский сад и общеобразовательная школа, полицейский пункт, супермаркеты, кафе и рестораны. А в ближайшие пару лет в 5 – 10 минутах пешком заработает муниципальная поликлиника для детей и взрослых.