с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Успеть до 1 июля: застройщик Euroinvest Development оценил новую программу ипотеки с господдержкой
10.06.2021 12:49

Успеть до 1 июля: застройщик Euroinvest Development оценил новую программу ипотеки с господдержкой

Успеть до 1 июля: застройщик Euroinvest Development оценил новую программу ипотеки с господдержкой

7% годовых и 3 млн рублей максимум — это новые условия ипотеки с господдержкой с 1 июля 2021 года. Менеджер по ипотечному кредитованию Euroinvest Development Елена Моисеева дала оценку продленной до лета 2022 года программе.

По мнению Елены Моисеевой, июнь 2021 года — лучшее время для оформления ипотеки с господдержкой. После 1 июля максимальная сумма кредита уменьшится до 3 млн рублей. Соответственно возрастет размер первоначального взноса. Для квартиры за 9 млн рублей по льготной программе первый взнос составит 6 млн рублей.

Повышение ставки до 7% приведет к росту ежемесячных платежей, и для одобрения кредита потребуется более высокий подтвержденный доход, чем это было раньше.

Третий негативный фактор новый правил льготоного кредитования — рост переплат за пользование ипотекой вместе с увеличением процентной ставки.

В качестве примера, Елена Моисеева привела ситуацию, когда у покупателя есть 1 млн рублей для первого взноса. По новым условиям со ставкой в 7% годовых он сможет приобрести квартиру только за 4 млн рублей. Ранее по программе «Господдержка 2020» он мог подобрать планировку стоимостью до 7 млн рублей по ставке от 0,95% в «Сбербанке».