с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Setl Group продолжает строительство пятой очереди ЖК «Чистое небо»
16.09.2016 15:16

Setl Group продолжает строительство пятой очереди ЖК «Чистое небо»

Setl Group продолжает строительство пятой очереди ЖК «Чистое небо»

Setl Group приступила к строительству нового дома в рамках пятой очереди микрорайона «Чистое небо», который компания возводит в Приморском районе Санкт-Петербурга. Дом, рассчитанный на 887 квартир общей площадью более 30 тыс. кв. м, оснащен подземным паркингом на 400 машиномест и встроенными коммерческими помещениями площадью 2,3 тыс. кв. м. Ввод корпуса в эксплуатацию намечен на IV квартал 2018 года. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».

В доме переменной этажности (13, 14, 16, 23 этажей) проектом предусмотрены квартиры различных метражей и планировок. Все они будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой по современным стандартам Setl Group «Ваниль» и «Шоколад», благодаря которым покупатели смогут выбрать тёмную или светлую гамму отделочных материалов.

Таким образом, в данный момент на территории жилого комплекса «Чистое небо» в стадии строительства находятся семь жилых домов с восемью крытыми автостоянками, а также 1 детский сад на 190 мест. Ввод в эксплуатацию первых домов в микрорайоне запланирован на середину 2017 года. Также в текущем году начнется возведение еще одного детского сада на 190 мест и общеобразовательной школы на 1375 учеников. Ввод в эксплуатацию собственной котельной, которая будет обслуживать весь микрорайон, запланирован на октябрь 2016 года.

Напомним, что микрорайон «Чистое небо» займёт территорию 98 га, где появится 1,3 млн. кв. м жилья, 14 объектов социальной инфраструктуры, а также целый ряд торговых объектов. Отличительной особенностью жилого комплекса является обилие зелёных зон: порядка 45 га отведено под озеленение. Кроме того, на соседнем участке вдоль реки Каменка будет создана единая рекреационная благоустроенная территория общей площадью более 11 га для активного отдыха детей и взрослых.