с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Из любви к морю: в Санкт-Петербурге самый высокий спрос на квартиры в Приморском районе
29.07.2022 12:17

Из любви к морю: в Санкт-Петербурге самый высокий спрос на квартиры в Приморском районе

Из любви к морю: в Санкт-Петербурге самый высокий спрос на квартиры в Приморском районе

Спрос на квартиры в Приморском районе Санкт-Петербурга составил 22% от всего объема продаж за первое полугодие 2022 года. Об этом сообщило агентство «Петербургская Недвижимость». На втором месте оказался Красногвардейский район с 13%, а на третьем — Красносельский район с 12%.

Руководитель консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева пояснила, что при выборе решающее для клиентов значение имеет уровень благоустройства района, наличие инфраструктуры и высокая степень готовности новостройки. Всем хочется переехать как можно скорее, и никто не хочет ждать, пока у дома откроется первый магазин или детский сад. По этой же причине предложения с готовой отделкой рассматриваются в первую очередь.

В период с апреля по июнь 2022 года более 40% продаж пришлось на жилые комплексы, которые будут готовы к заселению в 2023 году. На почти готовые новостройки со сроком сдачи до конца текущего года спрос составил 21%.

На высокий спрос на квартиры в Приморском районе повлиял жилой комплекс «Чистое небо». В его составе уже много готовых домов, работают детские сады и школы, торговый центр и магазины «у дома». Девелопер Setl Group регулярно вводит в строй все новые корпуса, поэтому в наличии всегда есть лоты с высокой степенью готовности и чистовой отделкой.