с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Сделка на 10 гектаров: холдинг LEGENDA приобрел у группы «ЛСР» участок на Васильевском острове
27.06.2023 15:22

Сделка на 10 гектаров: холдинг LEGENDA приобрел у группы «ЛСР» участок на Васильевском острове

Сделка на 10 гектаров: холдинг LEGENDA приобрел у группы «ЛСР» участок на Васильевском острове

Холдинг LEGENDA приобрел у группы «ЛСР» участок под застройку напротив креативного пространства «Севкабель порт». На Кожевенной линии компания планирует построить 100 тыс. м² жилья и 9 тыс. м² коммерческих помещений.

У участка площадью 10,2 га есть городской адрес — дом 39, корпус 5 по Кожевенной линии. Для нового жилого комплекса уже собрана команда архитекторов из студии «Евгений Герасимов и партнеры». Разрешение на строительство от властей Петербурга тоже получено.

LEGENDA построит шесть корпусов: пять их них запроектированы десятиэтажными, а один — пятиэтажным. Здания будут объединены галереей коммерческих помещений со слотами под кафе с выходом на бульвар.

В состав инфраструктуры проекта вошли подземный паркинг, детский сад на 75 воспитанников, врачебный кабинет и здание совмещенного учебного центра для детей дошкольного и школьного возраста на 690 мест.

К финансированию строительства холдинг LEGENDA пригласил банк «Дом.РФ». Построить комплекс планируется в два этапа, продажи девелопер намерен открыть в первой половине 2024 года.

Группа «ЛСР» продала участок, чтобы оптимизировать земельный портфель, рассказал генеральный директор «ЛСР. Недвижимость – СЗ» Михаил Возиянов. Он добавил, что у девелопера на Васильевском острове и без того большой объем строящейся и проектируемой недвижимости, и для компании выгодней сосредоточься на самых масштабных объектах.

Девелопер LEGENDA считает приобретенный участок перспективным. По мнению руководителя холдинга Василия Селиванова, «Севкабель порт» — значимая для Петербурга точка притяжения. Она формирует у молодой аудитории моду на центральные районы города, где созданы условия для творчества. Эта парадигма станет основой для адаптации проекта к стандартам застройщика LEGENDA.