с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Рейтинг: ТОП-3 района Санкт-Петербурга по объемам застройки
03.11.2020 13:13

Рейтинг: ТОП-3 района Санкт-Петербурга по объемам застройки

Рейтинг: ТОП-3 района Санкт-Петербурга по объемам застройки

На Приморский район приходится 23% от всего предложения на первичном рынке в 3 квартале 2020 года – первое место в рейтинге. Самые застраиваемые районы определили специалисты консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».

В Приморском районе реализуется 578 800 м² жилья. Драйверами роста выступают крупные комплексные проекты — ЖК «Чистое небо» от Setl Group, «Полис на Комендантском» от «Полис Групп», II очередь Ultra City от «Северного города».

На втором месте Московский район. Предложение в новостройках на юге Санкт-Петербурга составило 393 700 м². Специфика локации — неоднородность застройки. Многоэтажные комплексы комфорт-класса соседствуют со стилизованными под сталинский ампир объектами бизнес- и премиум-уровня.

Один из самых активно растущих кварталов — Средняя рогатка у Пулковского парка:

На Пулковских высотах рядом с обсерваторией строится малоэтажный «Зеленый квартал» от Setl Group.

Выборгский районв III квартале 2020 года переместился со второго на третье место: предложение снизилось почти на 20% по сравнению с прошлым периодом. Активно ведутся работы у Выборгской набережной и метро Лесная — ЖК «Новый Лесснер» от «Отделстрой», «Притяжение» от Setl Group, «Кантемировская 11» от ГК «ПИК».