с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. План на 100 млрд рублей: на ПМЭФ GloraX озвучил план инвестиций в инфраструктуру Санкт-Петербурга
29.06.2022 00:29

План на 100 млрд рублей: на ПМЭФ GloraX озвучил план инвестиций в инфраструктуру Санкт-Петербурга

 План на 100 млрд рублей: на ПМЭФ GloraX озвучил план инвестиций в инфраструктуру Санкт-Петербурга

В планах девелопера GloraX до 2029 года принять участие в строительстве десятков объектов социальной и общественно-деловой инфраструктуры в Санкт-Петербурге. Об этом было на ПМЭФ было подписано соглашение между компанией вице-губернатором Николаем Линченко.

Основной курс GloraX берет на комплексный редевелопмент территорий. Строительство нового жилья — лишь часть планов девелопера. Главная цель — создание новой комфортной среды районах «серого пояса», на месте потерявших актуальность заводов, складов и промзон.

Тридцать миллиардов рублей застройщик направит на развитие участка в Невском районе между Дальневосточным проспектом, улицей Зольной и Октябрьской набережной. В проекте строительство 150 тыс. м² жилья, при этом часть квартир будет передана городу под социальные программы расселения. На территории нового микрорайона появятся школа, детский сад и 3,2 га прогулочных зон. Интегрирована территория в транспортную сеть города тоже будет за счет девелопера.

Другой проект стоимостью в 20,1 млрд рублей — многофункциональный жилой комплекс «Петергоф». Он будет закончен одним из первых к 2027 году. В состав жилого массива включены квартиры общей площадью 175 тыс. м², школа и 2 детских сада.

В центре Санкт-Петербурга GloraX возьмется за реконструкцию Апраксина двора и Мариинского рынка, многие объекты здесь являются памятниками культурного наследия, и девелоперу предстоит сохранить и восстановить их исторический вид, при этом обеспечив эксплуатацию в соответствии с современными потребностями города. Бюджет проекта оценивается в 50 млрд рублей.

По словам первого вице-президента GloraX Александра Андрианова, у девелопера достаточно опыта, чтобы реализовать перечисленные проекты беспрецедентного масштаба. Компания намерена «вдохнуть новую жизнь в депрессивные районы Санкт-Петербурга». Так бывшие в запустении локации станут «новыми центрами притяжения».