с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Паркинг в «Доме у Елагина острова» будет оснащен системой Parklift
13.02.2017 12:54

Паркинг в «Доме у Елагина острова» будет оснащен системой Parklift

Паркинг в «Доме у Елагина острова» будет оснащен системой Parklift

«Северный город» вывел в продажу парковочные места в «Доме у Елагина острова», который строится в Приморском районе (Липовая аллея, 15). Подземный паркинг в этом доме оснащается системой Parklift, которая позволяет размещать автомобили на двух уровнях один над другим. Это дало возможность вдвое увеличить количество доступных жителям машиномест – до 66.

Платформы системы Parklift приводятся в движение по вертикали с помощью гидропривода. Припарковав автомобиль на такой платформе и подняв ее, владелец машиноместа может освободить место под ней для второго автомобиля. Машина, установленная на платформе, при этом прочно фиксируется в верхнем положении (вес автомобиля – до 2 т). При опускании платформы нижнее место должно быть освобождено. Таким образом, система обеспечивает зависимую стоянку для жителей, у которых в семье два автомобиля.

Все парковочное оборудование, поставляемое на наш объект, – производства немецкой компании Otto Wöhr GmbH, которая является одним из крупнейших в мире производителей автоматических систем паркования автомобилей. Первый жилой этаж «Дома у Елагина острова» отделен от подземного паркинга этажом встроено-пристроенных помещений.

В продаже два типа машиномест, отличающиеся шириной подъемной платформы (от 2,3 м до 2,5 м) и высотой верхнего и нижнего уровней (нижний уровень 1,7 м и 1,9 м для «кроссовера» или «внедорожника», а верхний от 1,5 м до 1,7 м – для «седана»). Ряд машиномест продается вместе с помещением кладовой или места под мотоцикл, расположенным здесь же, в паркинге.

Сдача «Дома у Елагина острова» – во втором квартале 2017 г.

Справка о компании

В Холдинг RBI входят компании «Северный город» (специализация – недвижимость комфорт-класса) и RBI (бизнес-класс, элитная и коммерческая недвижимость). За 23 года Холдингом построено 115 зданий общей площадью более 1 000 000 кв. м. В стройке и проектировании – порядка 900 тыс. кв. м.

В 2014 г. «Северный город» удостоен высшей награды конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучшая строительная компания Петербурга». В 2015 г. компания RBI была признана лучшей в сфере строительства элитного жилья и жилья бизнес-класса на главном отраслевом конкурсе «Строитель года». В 2016 г. на конкурсе PROESTATE AWARDS компания RBI вошла в число лучших компаний – trendsetter’ов (законодателей трендов) десятилетия, а Президент Холдинга Эдуард Тиктинский стал единственным девелопером жилой недвижимости, отмеченным в номинации «Бизнес-персона».

Объекты компании, от камерных проектов до крупных многофункциональных комплексов, расположены как в историческом центре, так и в новых престижных локациях. RBI работает с лучшими российскими и иностранными архитекторами: Рикардо Бофилл, Евгений Герасимов, Михаил Мамошин, Владимир Григорьев и др. Надежность компании подтверждена соглашением о стратегическом сотрудничестве с ведущим банком страны – Северо-Западным банком ОАО «Сбербанка России».