с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Намыв образовательный: GloraX построит первую школу на новых участках в западной части Васильевского острова
13.01.2023 01:29

Намыв образовательный: GloraX построит первую школу на новых участках в западной части Васильевского острова

Намыв образовательный: GloraX построит первую школу на новых участках в западной части Васильевского острова

Первую муниципальную школу на василеостровском намыве построит GloraX. Девелопер приступил к подготовке участка под учебное заведение с двумя бассейнами, парой спортивных залов и футбольным полем. Первые 685 учеников школа примет в 2025 году.

Школа строится в составе кластера «GloraX City Василеостровский», «GloraX Aura Василеостровский» и Golden City. Здание запроектировано площадью 18 000 м² в форме буквы «Н». На трех этажах разместятся 35 учебных классов, библиотека, информационный центр, ремесленные мастерские и актовый зал на 450 мест. Столовую оборудуют пищеблоком полного цикла. Классы и холлы сразу оборудуются средствами обеспечения мобильности для учеников с ограничениями по здоровью, включая пассажирские лифты.

Фасады планируется оформить в общей стилистике с близлежащими жилыми домами. Доминирующими цветами будут белый и золотистый. Самобытный элемент дизайна — витражные переплеты, перекликающиеся с шпилями соседнего квартала. Бассейный блок будет облицован керамогранитом опять же в золотом цвете.

Спортивная секция школы включает два бассейна размерами 25 на 11 и 10 на 6 метров, физкультурный зал, футбольное поле на прилегающей территории, площадки для игры в бадминтон, столы для тенниса, баскетбольную и волейбольную зоны, площадки для прыжков в высоту и длину, беговую 100-метровку.

Первый вице-президент GloraX Александр Андрианов отметил, что намыв Васильевского острова — новая городская территория, и он лишен социальной инфраструктуры. Для многих потенциальный клиентов это стоп-фактор. Школа станет точкой притяжения для семей с детьми.