с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Началось озеленение василеостровского намыва
06.09.2017 14:21

Началось озеленение василеостровского намыва

Началось озеленение василеостровского намыва

Первый участок намывных территорий Васильевского острова ждет масштабное озеленение. До конца сентября на территории квартала «Светлый мир «Я-Романтик…» будет высажено около 7 000 растений 30 наименований, в том числе вязы, голубая ель, сосны, ивы, десятки видов цветов и кустарников.

Стартовали работы по озеленению квартала «Светлый мир «Я-Романтик…» на намыве Васильевского острова. Уже к началу октября на территории жилого комплекса появятся 30 новых видов растений, среди которых будут представлены хвойные и лиственные деревья, кустарники и цветы, а также декоративные травы и злаки. Всего здесь будет размещено около 7 000 единиц растений.

В настоящее время в квартале высаживаются деревья кустовой, плакучей и шаровидной формы. Во дворах уже можно заметить розмаринолистную и пурпурную ивы. В ближайшие дни по соседству с ними свои места займут гладкие вязы, а также крупномерные сосны (обыкновенные и горные Пумилио) и голубая ель Хупси высотой более 2,5 метров.

Квартал также украсят сотни декоративно-лиственных кустарников, период цветения которых будет длиться с мая по октябрь. Так, вокруг детских площадок появятся различные виды спиреи, лапчатка, форзиция, азалия, калина розеум и гортензия. На газонах будут высажены ирга Ламарка, смородина альпийская, актинидия коломикта, виноград девичий, дерен, рябинник и другие растения.

Озеленение территории ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» осуществляется в соответствии с проектом ландшафтного дизайна квартала. Высаживаемые растения выращены контейнерным способом, имеют хорошо сформированную корневую систему и адаптированы к климатическим условиям Северо-Запада. Работы осуществляет питомник «Алексеевская Дубрава», специализирующийся на городском и парковом озеленении, а также на масштабных ландшафтных проектах в области девелопмента.