с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Лучше меньше, да лучше: в Санкт-Петербурге растет интерес к малоэтажным новостройкам
25.10.2022 13:01

Лучше меньше, да лучше: в Санкт-Петербурге растет интерес к малоэтажным новостройкам

Лучше меньше, да лучше: в Санкт-Петербурге растет интерес к малоэтажным новостройкам

С начала 2022 года в Санкт-Петербурге спрос на малоэтажные проекты вырос 6%. Об этом сообщает консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость». На юге города наибольший интерес в этом сегменте представляют новостройки Setl Group: на них приходится 70% от всего ассортимента жилья.

В «Петербургской Недвижимости» подсчитали, что с января по сентябрь 2022 года в малоэтажных проектах было продано 7 000 лотов. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, их число увеличилось на 6%.

Малоэтажные проекты высотой до 8 этажей в Санкт-Петербурге преимущественно сконцентрированы в южных районах и вдоль южных границ Ленинградской области с городом.

Активное строительство новых кварталов ведется на Пулковском и Волхонском шоссе, на Московском и Колпинском шоссе, в Новосергиево, Колпино, в Ломоносовском районе Ленобласти. Основной ассортимент сформирован проектами Setl Group: на жилые комплексы «Зеленый квартал», «Парадный ансамбль», Univer City и «Дворцовый фасад» приходится 70% от всего объема предложения.

В «Петербургской Недвижимости» отмечают, что наибольший инвестиционный интерес имеют локации, где малоэтажную застройку осуществляют сразу нескольких девелоперов. Клиенты рассчитывают, что объединенная инфраструктура нескольких проектов обеспечит базу для развития локации в будущем, что скажется на росте цен для перепродаже и устойчивом спросе на аренду.

Клиенты, рассматривающие малоэтажные проекты для собственного проживания, ценят в них уединенность, благоприятный экологический фон и комфортную логистику до ключевых точке мегаполиса.