с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Компания ГК «Элемент-бетон» завершает работы по благоустройству и озеленению подъездной части ЖК «Финские кварталы»
11.09.2017 18:03

Компания ГК «Элемент-бетон» завершает работы по благоустройству и озеленению подъездной части ЖК «Финские кварталы»

Компания ГК «Элемент-бетон» завершает работы по благоустройству и озеленению подъездной части ЖК «Финские кварталы»

В ЖК «Финские кварталы» завершаются работы по благоустройству и озеленению территории между комплексом и Приозерским шоссе.

Внутренние территории в комплексе на сегодняшний день полностью благоустроены. Расширен въезд со стороны Приозерского шоссе на Деревенскую улицу, которая соединяет комплекс и шоссе, также установлены стелы для поворотов. В ближайший месяц на Деревенской улице проведут освещение, чтобы обеспечить безопасность жителей.

Девелопер провел работы по подготовке земель и высадил вдоль ЖК «Финские кварталы» сосны высотой в 5 метров – всего их будет более 60 штук. Помимо этого, планируется создать яблоневый и вишневые сады, а также восстановить грушевый сад, который находится недалеко от комплекса. Речь идет о более 10 тыс. м2 зеленых насаждений.

Вокруг комплекса установлено заграждение, которое стилистически вписывается в архитектурный облик ЖК «Финские кварталы».

«Инвестиции в благоустройство оценивается в 3-4% от общего объема вложений в проект. Этой суммы достаточно, для того, чтобы качественно и продуманно обустроить территорию. Сейчас уже благоустроены внутренние дворы, установлены детские площадки, созданы зоны отдыха для взрослых, они озеленены многолетними цветами и кустарниками, а также поставлены под охрану, проводится видеонаблюдение», – говорит генеральный директор ГК «Элемент-бетон» Сергей Кравцов.

После окончательной реализации ЖК «Финские кварталы» в 2018 - 2019 году планируется, что благоустройством территорий будет заниматься управляющая компания, созданная в составе ГК «Элемент-Бетон».