с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Финские кварталы» выбрали две технологии, чтобы не зависеть от колебаний поставок.
10.05.2018 17:39

«Финские кварталы» выбрали две технологии, чтобы не зависеть от колебаний поставок.

«Финские кварталы» выбрали две технологии, чтобы не зависеть от колебаний поставок.

В ЖК «Финские кварталы» продолжается поставка железобетонных панелей с завода «Бетонекс»для монтажа 5-го корпуса 2-й очереди строительства. По этой технологии возведены 1 и 2 корпуса комплекса, строятся 3, 4 и 5 корпуса. А для строительства 6-го корпуса будет применяться монолитная технология. У каждой из этих технологий свои особенности, с которыми поможет разобраться генеральныйдиректор компании «Элемент-Бетон» (застройщик ЖК «Финские кварталы») Сергей Кравцов.

«За основу строительства нашего комплекса выбрана финская технология трехслойных железобетонных панелей толщиной 38 см, из которых выложены наружные стены домов. Их главное достоинство – теплосбережение и хорошая звукоизоляция. Панели с завода поставляются уже с каналами для прокладки электропроводки и трубами для прокладки коммуникаций. Шестой корпус возводится по монолитной технологии, которая используется при строительстве жилья бизнес и элит-класса. Используя обе технологии, мы сводим к минимуму зависимость от колебаний поставок с завода, чтобы параллельно возводить все корпуса».

Преимущества и недостатки обоих технологий относятся только к срокам возведения, поставок, возможностям заводов в конкретный период строительства. Требования к качеству обеих технологий одинаково жесткие и регламентируются одной нормативно-технической документацией.

«Несмотря на использование разных технологий строительства, внешний вид всех шести корпусов «Финских кварталов» будет одинаковым», - отметил Сергей Кравцов.