с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Компания БФА открыла фото-проект у ЖК «Огни залива»
15.05.2020 14:55

Компания БФА открыла фото-проект у ЖК «Огни залива»

Компания БФА открыла фото-проект у ЖК «Огни залива»

Как предприятие непрерывного цикла застройщик «Дудергофский проект» («БФА-Девелопмент») решил подбодрить представителей творческих профессий, работа которых приостановилась. 13 мая у стройплощадки «Огней залива» открылась уличная фотовыставка «Огни большого города». Просмотр бесплатен для всех желающих в течение месяца.

Фото-проект находится на пересечении проспекта Героев и Ленинского проспекта. Работники стройплощадки разместили 45 портретов творческих личностей Северной столицы, которые ищут новые способы самовыражения во время карантина. Участие в выставке приняли театральные продюсеры, оперные певцы и музыканты, художники и режиссерыАлександр Галич, Анна Нова, Мурат Кабардоков и многие другие.

Помимо фотографий на выставке представлены творческие истории, полученные на интервью 28 марта. А уже 29 марта Госдума вынесла закон об уголовной ответственности за нарушение карантина. Фотографии подсвечены фито-лампой розового цвета. По задумке художественного руководителя выставки, этот оттенок должен напоминать одинокий цветок на окне.

Анна Гофман, одна из соавторов, считает выставку манифестом о личной свободе взаперти домов и закрытых стран. Фотограф хотела зафиксировать уникальную ситуацию на лицах участников. Она уверена, что самоизоляция никого не оставит прежними, но суть творчества и есть в изменениях.

Писательница Кристина Кретова, второй соавтор, назвала фото-проект источником своего вдохновения и поддержки. Она благодарит всех участников за их работу, которая по-настоящему согревает город даже в непростой период.

Генеральный директор ООО «Дудергофский проект» Дмитрий Сухотин с удовольствием приглашает посетить фотопроект всех желающих. Он также рассказал, что выставка получилась очень теплой и при этом профессиональной.