с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Холдинг «Аквилон Инвест» планирует до конца года завершить строительство ЖК «КосмосSTAR» в Санкт-Петербурге
02.09.2017 08:19

Холдинг «Аквилон Инвест» планирует до конца года завершить строительство ЖК «КосмосSTAR» в Санкт-Петербурге

Холдинг «Аквилон Инвест» планирует до конца года завершить строительство ЖК «КосмосSTAR» в Санкт-Петербурге

Почти 100 человек ежедневно работают на стройплощадке ЖК «КосмосSTAR» на пересечении пр. Космонавтов и ул. Свирской в Московском районе.


Слаженная работа строителей позволяет возводить дом с 6-ти месячным опережением графика. Завершение строительства ЖК «КосмосSTAR» запланировано на конец этого года. В настоящее время закончено возведение монолитного каркаса здания, наружных стен и перегородок, выполнено остекление окон, заканчивается работы на кровле. Устройство вентилируемого фасада выполнено на 20%. Внутри дома продолжается прокладка инженерных сетей: отопления – 70%, электроснабжения – 95%, водопровода – 60%, вентиляции и дымоудаления – 80%. На 30% сделана отделка квартир. Завершаются работы по возведению подземного паркинга: кровля выполнена на 60%. Подрядчики заканчивают прокладку наружной теплотрассы, устройство сетей водопровода и канализации.

ЖК «КосмосSTAR» холдинга «Аквилон Инвест» включен в ТОП самых доступных квартир у станций метро Санкт-Петербурга, а также в «Белый список новостроек», в который входят объекты, получившие от экспертов наивысшие оценки за надёжность и качество проекта. А станция метро «Звездная», рядом с которой строится ЖК «КосмосSTAR» вошла в топ-3 рейтинга конечных станций петербургской подземки, которые пользуются наибольшим спросом. Расположение ЖК «КосмосSTAR» обеспечивает его будущим жильцам максимальную мобильность: дом строится в пешеходной доступности от метро, до центра Санкт-Петербурга и аэропорта Пулково можно добраться за 20 минут. При этом ближайшие зеленые зоны расположены на расстоянии 1-2 км, а до парков Пушкина и Павловска можно добраться за 20-25 минут.

В 2-секционном 17-этажном доме общей площадью 15,4 тыс. кв. м запроектировано 269 квартир. В жилых помещениях с высотой потолков не ниже 2,7 м застройщик выполнит белую (предчистовую) отделку: штукатурка и шпаклёвка стен, выравнивание и побелка потолков, стяжка полов, разводка электричества по квартире, установка многокамерных стеклопакетов, алюминиевых радиаторов отопления, стальных входных дверей со звукоизоляцией. С 1 по 30 сентября при покупке двухкомнатной квартиры 2017 года предоставляется дополнительная скидка – 2%.

В здании предусмотрена установка бесшумных лифтов фирмы Kleeman, авторская отделка холлов, остекление балконов, поквартирные счетчики тепла, дополнительные помещения для консьержей и колясочные. Придомовая территория ЖК «КосмосStar» спроектирована по технологии «Двор без машин». Подземный двухуровневый паркинг рассчитан на 70 машиномест. С 4 по 30 сентября при покупке машиноместа предоставляется скидка 25%. Предусмотрены и гостевые эко-парковки. Озеленение выполняется по индивидуальному дизайн-проекту, запланирована установка детских площадок для детей разных возрастов, зоны отдыха для взрослых, многофункциональной спортплощадки с уличными тренажерами, велодорожки. На всей территории будет бесплатный W i- F i.

Учитывая комплексную застройку микрорайона, решаются вопросы его обеспечения объектами коммунальной и социальной инфраструктуры. Так в настоящее время между Дунайским, Витебским проспектами и проспектом Космонавтов рядом с ЖК «КосмосSTAR» началось строительство двух новых детсадов. Каждый из них, рассчитан на 140 воспитанников, ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год.