с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Ход строительства на объектах застройщика «Строительный трест»
15.06.2020 15:32

Ход строительства на объектах застройщика «Строительный трест»

Ход строительства на объектах застройщика «Строительный трест»

Карантин не повлиял на темпы строительства в проектах «Строительного треста» в Санкт-Петербурге, Ленобласти и Калининграде. Майский дайджест строительных работ показал высокую стадию готовности ЖК NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров».

В гп. Новоселье Ломоносовского р-на строятся корпуса №8,9 жилого квартала NEWПИТЕР. Восьмой корпус представляет собой 9-этажное кирпичное здание на 259 квартир. Балконы жилых помещений остеклены на 60%, а кровельные работы и прокладка наружных сетей почти завершена, осталось 10% от общего объема. Параллельно с остеклением фасадов, в МОП заливают пол и проводят отделку.

В девятом 9-этажном корпусе на 259 квартир продолжается монтаж витражных окон, установка межкомнатных перегородок, монтаж коммуникаций. Началась подготовка к чистовой отделке МОП. С мая приступили к благоустройству территории. Сдача состоится в конце 2020 года.

ЖК «Архитектор» — это восьмой корпус проекта «Капитал» в Кудрово Всеволожского р-на. Новостройка рассчитана на 869 квартир и подземный паркинг на 274 м/места. В мае продолжаются работы по облицовке фасадов декоративным кирпичом на 1-4 этажах. Во всех секциях ведутся кровельные работы и установка витражей. К квартирам подводят инженерные сети. Параллельно с жилой частью здания, продолжаются работы над паркингом. Завершение строительства намечено на конец 2021 года.

13-этажный ЖК «Новое Купчино» на Малой Бухарестской может похвастаться высокой стадией готовности, так как во всех пяти секциях первого этапа проводится отделка и монтаж окон. На третьем этапе завершены общестроительные работы и рабочие приступили к устройству кровли. Ввод в эксплуатацию — в IV квартале 2020 года.

Хорошие новости для жителей Калининграда. В ЖК «Город мастеров» в корпусах №7,8 рабочие приступили к отделке МОП, укладке плитки, а также к утеплению стен. В доме №8 проводят электричество по квартирам и штукатурят стены.

В доме №10 монтируют электрику. В мае завершили остекление окон, монтаж кровли и работу с электрикой в корпусе №9. Во дворе проводят работы по благоустройству, монтажу освещения и устройство крытого паркинга.