с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Губернатор Ленобласти посетил школу в ЖК NEWПИТЕР
05.06.2020 15:16

Губернатор Ленобласти посетил школу в ЖК NEWПИТЕР

Губернатор Ленобласти посетил школу в ЖК NEWПИТЕР

В среду 3 июня Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, приехал в новую школу жилого комплекса «НьюПитер».

Образовательное учреждение достроено девелопером «Строительный трест» в январе 2020 года и уже передано администрации района как часть программы «Соцобъекты в обмен на налоги». Первые ученики начнут посещать школу уже с сентября.

В «Новосельской общеобразовательной школе» сможет учиться 550 детей разных возрастов. Общая площадь застройки составила 11.3 тысяч квадратных метров, высота — 3 этажа. Помимо классов учреждение оснащено столовой, медкабинетом, библиотекой, актовым и спортивным залами.

Александр Дрозденко назвал школу и жилой комплекс уникальными. Губернатор признался, что не ожидал испытать восторг, однако это произошло. Он уверен, что новая школа от «Строительного треста» не уступает европейским учреждениям, например, в Хельсинки и Стокгольме.

Губернатор отметил, что образовательное учреждение очень современно. Александр Дрозденко обратил внимание на наличие Wi-Fi, электронной библиотеки и компьютерных классов, а также высоко оценил пришкольную территорию. Он считает, что стадион, турники, теннисные столы, игровые площадки и полоса препятствий позволят создать летом дневной оздоровительный лагерь.

Глава Ленинградской области не оставил без внимания и условия для младшеклассников. Особенно губернатора впечатлили уютные шкафчики для переодевания и отдельные входы в здание для младших и старших классов.

По итогу посещения школы глава региона оценил весь жилой комплекс. Александр Дрозденко особенно отметил современную архитектуру и раздельный сбор отходов. По его мнению, микрорайон NEWПИТЕР служит примером того, как нужно строить.