с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. GloraX вышел к «Балтийской»: началось строительство комплекса с «трехъярусным» озеленением
17.08.2022 10:45

GloraX вышел к «Балтийской»: началось строительство комплекса с «трехъярусным» озеленением

GloraX вышел к «Балтийской»: началось строительство комплекса с «трехъярусным» озеленением

Береговой ландшафт Финского залива будет воспроизведен на территории жилого комплекса «GloraXCity Балтийская». Девелопер GloraX приступил к строительству нового жилого комплекса в Адмиралтейском районе между станцией метро «Балтийская» и «Красным треугольником». Особенностью проекта является благоустроенный двор и четыре сенсорных сада.

По задумке архитекторов «GloraХ City Балтийская», жилые корпуса и внутренняя территория должны составить гармоничный и сбалансированный ансамбль. Для этого была выбрана «комфортный» среднеэтажный план застройки домами не выше 9 этажей. Здания образуют закрытый двор, где дизайнерами спроектирована рекреационно-парковая зона.

Ее центром станет лаундж-сквер — общественное пространство, где жильцы могут проводить время за игрой в настольный теннис или настольные игры, расслабиться на качелях-балансирах или обсудить последние новости одной из дизайнерских скамейках-шайбах. К площади примыкает зона детских площадок и большая беседка.

Улучшить эмоциональное и ментальное здоровье жильцов призваны 4 сенсорных сада, кленовая роща и аллея-променад. Подбор растений для благоустройства обусловлен экосистемой Финского залива. Растения высаживаются «ярусами»: уровень земли покроют злаковые и цветочные композиции на усыпанных галькой клумбах, средний ярус формируют кустарники с контрастными оттенками листвы — зеленые, серебристые и пурпурные, верхний пояс состоит из деревьев береговой линии — ив и сосен.

Вице-президент коммерческого блока GloraX Руслан Сырцов рассказал, проекту гарантирована высокая инвестиционная привлекательность благодаря интересной концепции, доступной локации и соседству с историческим центром Санкт-Петербурга. Он обратил внимание, что планируемый редевелопмент завода «Красный треугольник» в деловой и культурный кластер сделает жилой комплекс востребованным жилым объектом.

Ввод в эксплуатацию «GloraX City Балтийская» намечен на 4 квартал 2024 года. В состав комплекса вошли подземный паркинг, комьюнити-центр с коворкингом, спортивный зал и детская комната. В соседнем дворе строится детский сад 90 воспитанников с бассейном. Его должны открыть также в 2024 году.

Все квартиры передаются с отделкой white box. Предусмотрены лоты с патио и террасами, двухуровневые и с панорамным остеклением.