с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ГК «Пионер» начала строительство жилого квартала LIFE-Лесная
23.05.2017 17:43

ГК «Пионер» начала строительство жилого квартала LIFE-Лесная

ГК «Пионер» начала строительство жилого квартала LIFE-Лесная

Группа компаний «Пионер» приступила к реализации жилого квартала LIFE-Лесная, второго проекта линейки LIFE в Санкт-Петербурге. Строительство ведется в Выборгском районе, рядом со станцией метро «Лесная», на улице Новолитовской.

LIFE-Лесная занимает земельный участок площадью 5,4 га и включает шесть жилых домов от 10 до 13 этажей на 1770 квартир, а также наземную парковку по периметру квартала, подземный паркинг, магазины и сервисы на первых этажах, проектом также предусмотрен супермаркет и собственное дошкольно-образовательное учреждение.

Реализация проекта предполагает эффективный редевелопмент депрессивной зоны - на месте ветхих промышленных зданий появится новая градостроительная доминанта района. За счет современной архитектуры и развитой инфраструктуры квартала, проект призван сформировать новое восприятие этой части Выборгского района, которая традиционно относилась к «серому поясу».

Концепцию и архитектурный облик ЖК LIFE-Лесная разработала международная компания AECOM. Классическая застройка квартала, традиционная для Санкт-Петербурга, подразумевает организацию трех внутренних дворов, закрытых для автомобилей. Здесь разместятся места для отдыха, детские игровые и спортивные площадки, а также просторная центральная площадь, которая станет основой композиции квартала.

Общая площадь ЖК LIFE-Лесная составит 198 тыс. кв. м. Продажи квартир – от студий до четырехкомнатных – будут осуществляться в соответствии с Федеральным законом РФ №214-ФЗ. Окончание строительства первой очереди запланировано на IV квартал 2018 года, реализация всего проекта завершится во II квартале 2020 года.

«В Петербурге осталось не так много земельных участков для реализации проектов в составе сложившейся застройки. Расположение нового жилого квартала в пяти минутах ходьбы от станции метро, рядом с ключевыми транспортными магистралями, в окружении развитой торговой и социальной инфраструктуры обеспечили интерес покупателей еще до старта продаж, - отмечает Юрий Грудин, Генеральный директор ГК «Пионер», Санкт-Петербург. - Комфорт проживания будет поддержан качественными характеристиками самого проекта: разумной этажностью домов, благоустроенными дворами, закрытыми от машин, собственным детским садом в составе квартала».

Жилые кварталы LIFE – флагманский бренд ГК «Пионер» на рынке жилой недвижимости. Первым проектом, реализованным группой компаний под брендом LIFE в Санкт-Петербурге, стал LIFE-Приморский, где сейчас ведется строительство второй очереди. На сегодняшний день в Москве и Санкт-Петербурге на различных стадиях реализации находится восемь объектов продуктовой линейки LIFE общей площадью более 1 млн кв. м.

В самом названии LIFE заложены главные составляющие бренда: location, innovation, family, ecology. Жилые кварталы обладают удобным месторасположением и хорошей транспортной доступностью, проекты отличаются стильной современной архитектурой, продуманными планировочными и инженерными решениями. В составе кварталов и в ближайшем окружении предусмотрена необходимая социальная и коммерческая инфраструктура, реализация проектов ведется в благоприятном экологическом окружении с применением экологически чистых материалов.