с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Эволюция отделки МОП: от синей краски и белил до индивидуального дизайн-проекта
20.05.2020 11:27

Эволюция отделки МОП: от синей краски и белил до индивидуального дизайн-проекта

Эволюция отделки МОП: от синей краски и белил до индивидуального дизайн-проекта

Прошли времена безликих одинаковых парадных с сине-зеленой краской на стенах и осыпающейся побелкой. Дизайнерская отделка перестала быть приятным бонусом, а надежно закрепилась в списке требований покупателей при выборе жилья от премиум- до эконом-класса. На примере застройщика «Строительный трест» расскажем о входных группах нового поколения.

  1. МОП занимают до 20% от общей площади проекта и разрабатываются с учетом архитектуры зданий и класса объекта.

  2. Входы на уровне земли. Высокие лестницы, крутые пандусы, механические подъемники — все это в прошлом. Гораздо легче закатить коляску или велосипед естественным образом, а не ждать кого-нибудь на помощь.

  3. Повышенное внимание к безопасности. Раньше жильцы могли рассчитывать максимум на установку железной двери, за которой могло произойти все что угодно. В современных холлах вместо глухих стен используется витражное остекление и прозрачные стены — так видно, что происходит на улице и внутри помещения. За счет прозрачности, подъезды стали в разы светлее и жизнерадостнее. В лифтах, МОП и на улице установлены камеры видеонаблюдения.

  4. Больше пространства — больше возможностей. На этапе проектирования закладывается площадь под колясочные и камеры хранения велосипедов — это непродаваемые квадратные метры, за них не нужно доплачивать. Высота потолков достигает 4 метров.

  5. Разнообразие отделочных материалов. В оформлении используется декоративная штукатурка любых цветов, натуральный камень, дерево, металл, дополнительная подсветка.

Например, в ЖК «Капитал» в Кудрово пол и стены выложены керамогранитом, установлены прозрачные почтовые ящики.

В проекте комфорт-класса NEWПИТЕР в пос. Новоселье использована жизнерадостная цветовая гамма, на полу — керамогранит, на стенах — декоративная штукатурка в сочетании с краской. Входы в дом сквозные — со двора и с улицы.

В ЖК бизнес-класса «Сосновка» в отделке задействован керамогранит в сочетании с натуральным деревом. Высокие потолки, прозрачные стены и дополнительная подсветка добавили объема и света пространству.

Над дизайн-проектами холлов в новостройках высокого класса, таких как клубный дом «Адмирал Ушаков», трудятся специалисты дизайнерских бюро. МОП «Адмирала Ушакова» выполнены в стиле ар-деко, установлены ж/к экраны, на полу панели из светлого сланца, на стенах декоративное панно. Есть лаунж-зона для ожидания.