с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «ЦДС» открывает школы: новые учебные заведения начали работу в двух проектах девелопера
12.09.2022 13:44

«ЦДС» открывает школы: новые учебные заведения начали работу в двух проектах девелопера

«ЦДС» открывает школы: новые учебные заведения начали работу в двух проектах девелопера

В ЖК «Полюстрово» и «Северный» с 1 сентября начали работу две школы и детский сад. Группа «ЦДС» провела торжественные линейки с участием первых учеников. Директор службы технического заказчика Анатолий Соколов передал руководству учебных заведений символические ключи.

В Красногвардейском районе в ЖК «Полюстрово» начала работать начальная школа №133 и дошкольное отделение. Зданию был присвоен адрес Львовская улица, 4, строение 1.

Обучение в школе на 100 учеников будет вестись по программе с углубленным изучением иностранных языков. Детский сад принял 165 воспитанников от трех до семи лет. На его первом этаже расположен бассейн-лягушатник, а на втором и третьем — музыкальный и физкультурный залы, комнаты для кружков и дополнительных занятий.

У учебных заведений общая территория с системой контроля доступа. Для прогулок и занятий физкультурой оборудованы теневые навесы с ящиками для игрушек и спортивные площадки с газонным и резиновым покрытием. Есть площадки для проведения массовых мероприятий, стойки для велосипедов и самокатов, навесы для колясок.

В Мурино по адресу улица Шоссе в Лаврики, 66, корпус 2 начала работу средняя школа № 5 при ЖК «Северный». Учреждение рассчитано на 565 мест, вмещает 22 учебных класса, 2 бассейна, два спортивных и актовый залы, библиотеку. Уроки труда будут проходить с специально оборудованных мастерских и кабинетах кулинарии и домоводства.

При школе оборудованы стадион с полем для мини-футбола и 200-метровой круговой беговой дорожкой, площадки для волейбола и баскетбола, столы для настольного тенниса и песчаная яма для прыжков в длину.