с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Безопасно, проверено: в ЖК «Полис на Московской» готовятся передать детский сад городу
13.04.2021 16:28

Безопасно, проверено: в ЖК «Полис на Московской» готовятся передать детский сад городу

Безопасно, проверено: в ЖК «Полис на Московской» готовятся передать детский сад городу

Противопожарные системы, автомобильные проезды и благоустройство территории проверил Госстройназор Санкт-Петербурга в жилом комплексе «Полис на Московской». Готовность объектов к вводу в эксплуатацию демонстрировал начальнику ведомства Владимиру Болдыреву председатель Совета директоров группы компаний «Полис Групп» Андрей Сорочинский.

Владимир Болдырев остался доволен итогами инспекции. По его словам, застройщик «Полис Групп» в полном объеме подготовил обязательные для жилого дома и детского сада системы безопасности. Кроме того, полностью завершены работы по благоустройству территории образовательного учреждения, отремонтирована дорога от ул. Кубинской до 1 Предпортового проезда.

В эффективности противопожарных систем детского сада комиссия убедилась на месте. Дымовой шашкой было воспроизведено задымление. Автоматические системы оповещения и дымоудаления сработали без сбоев.

Детский сад при ЖК «Полис на Московской» застройщик построил за свой счет и безвозмездно передает администрации Московского района. Как отметил Андрей Сорочинский, дошкольное образовательное учреждение является неотъемлемым элементом комплексного подхода к развитию территории, неотъемлемой частью комфортной среды.