с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Анализ продаж недвижимости Группы «Эталон»
23.04.2020 14:45

Анализ продаж недвижимости Группы «Эталон»

Анализ продаж недвижимости Группы «Эталон»

На основе отчетности Группы «Эталон» выручка от продаж недвижимости в 1 квартале 2020 года составила 17,9 млрд. рублей. Ключевыми показателями первых трех месяцев текущего года стали:

  • 2 323 заключенных контракта;

  • 125 971 м² и 17 936 млн рублей от продажи жилья;

  • Увеличение цены за м² на 20% (142 384 руб.);

  • Ввод в эксплуатацию 89 тыс. м².

Подводя итоги прошедшего квартала, президент компании Геннадий Щербин отметил, что несмотря на то, что ожидался спад показателей, по сравнению с прошлым годом, операционные результаты на сегодняшний день высоки. Доход в первом квартале 2020 года является вторым по величине за всю истории компании.

Несмотря на COVID-19 спрос каждый месяц увеличивался на 15%, что повлекло за собой даже ограничение продаж для безопасности граждан. Во избежание потерь девелопер один из первых открыл дистанционные каналы покупки. Каждый желающий может оформить сделку не выходя из дома, а также выбрать любой из вариантов оплаты.

Геннадий заявил, что здоровье всех сотрудников и клиентов стоит на первом месте, в связи с чем продолжаются приниматься меры для улучшения системы бесконтактной покупки квартир.

Группа «Эталон» соблюдает все рекомендации от властей, поэтому с 13 апреля были приостановлены все стройки. Однако клиенты, уже купившие недвижимость, а также потенциальные покупатели, могут не беспокоиться, так как компания может быстро возобновить стройку сразу после отмены карантина.

Все подробности о новостройках от Группы «Эталон» вы можете узнать у наших операторов. Заполните онлайн-форму на сайте и вам перезвонят.