с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. В октябре «Петербургская Недвижимость» продала на 13% больше жилья, чем в самые активные месяцы года
17.11.2014 18:09

В октябре «Петербургская Недвижимость» продала на 13% больше жилья, чем в самые активные месяцы года

В октябре «Петербургская Недвижимость» продала на 13% больше жилья, чем в самые активные месяцы года

В октябре 2014 года компания «Петербургская Недвижимость» заключила 2300 сделок на рынке строящегося жилья. Это на 13% больше, чем в самые «пиковые» с точки зрения спроса месяцы года – февраль, март, апрель и сентябрь.

По словам Олега Пашина, генерального директора ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость», в периоды экономической нестабильности и роста курсов валют население вкладывает средства в самый надежный и понятный актив – недвижимость. «2300 сделок на первичном рынке в месяц – абсолютный рекорд для нашей компании и для рынка строящейся недвижимости нашего региона, – говорит Олег Пашин. – Так, в сентябре 2014 года объем наших продаж составил 2100 квартир в новостройках, а в «пиковые» месяцы в начале года – в феврале, марте и апреле – 2000 квартир. Традиционно наибольшим спросом пользуются небольшие ликвидные квартиры – студии и однокомнатные».

Интересны покупателям новостройки на различных стадиях строительства. За прошедшие несколько месяцев на рынок вышло много новых объектов. Это жилые комплексы компании Setl City «Алые паруса» – в Невском районе, «Чистое небо» – в Приморском районе, «Солнечный город» – в Красносельском, а также «Краски лета» от ГК «Полис» – в Мурино, «Шуваловский» от «ЛСР. Недвижимость-Северо-запад», Ultra City от «Северного города» в Приморском районе и другие.