с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. За устойчивое развитие: группа «А101» и правительство Ленобласти заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ
23.06.2023 01:14

За устойчивое развитие: группа «А101» и правительство Ленобласти заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

За устойчивое развитие: группа «А101» и правительство Ленобласти заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор «А101» Игнатий Данилиди. На 26-й сессии ПМЭФ власти региона и правление девелоперской группы договорились вместе поддерживать инициативы устойчивого развития при проектов комплексном освоении территорий.

Стратегическое сотрудничество предусматривает активное взаимодействие застройщика и властей при модернизации городской инфраструктуры, улучшении качества социальной среды и инвестиционного климата в регионе. Основой станет обмен опытом и идеями в формировании комфортной среды для молодого поколения. Важными аспектами будут высококачественное образование, ресурсы для активного образа жизни, возможности для профессионального обучения и общения в кругу сверстников, родителей и педагогов. Кроме того, участники соглашения хотят обмениваться практиками в проектировании коммерческой и производственной инфраструктуры.

Согласно заключенному соглашению, правительство Ленинградской области возьмет на себя обязанность по привлечению высокотехнологичных предприятий в проекты «А101» и освещать деятельность застройщика через свои каналы. Девелопер же принял обязательства по своевременному вводу в эксплуатацию жилья и объектов социальной инфраструктуры и активном участии в проектах развития городской среды.

Губернатор Александр Дрозденко отдельно подчеркнул, что группа «А101» в рамках партнерской кампании построит 10 детских садов и 3 школы во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленобласти. Он добавил, что сбалансированное развитие территорий, включая открытие новых учебных заведений, — это один из этапов в исполнении поручения президента России Владимира Путина о создании комфортного и доступного жилья.

Генеральный директор группы «А101» Игнатий Данилиди назвал развитие эффективной социальной инфраструктуры и строительство отвечающего потребностям современного человека жилья основной задачей девелопера. В ближайшие годы на Северо-Западе компания будет строить свыше 200 тыс. м² недвижимости ежегодно. Это жилье, школы, детские сады, офисы и технопарки которые привлекут на новые участки сервисные фирмы и предприятия легкой промышленности. При поддержке губернатора и его коллег из профильных комитетов в области будут строиться передовые с точки зрения технологий и оснащения школы, которые группа «А101» возводит в Москве.

На данный момент группа «А101» готова инвестировать 92 млрд рублей в два проекта комплексного освоения территорий в Ленинградской области — в Лаголово Ломоносовского района и Всеволожске.