с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Всеволожск электромобильный: подземные паркинги жилого комплекса «А101 Всеволожск» обеспечат зарядными станциями
28.02.2024 12:34

Всеволожск электромобильный: подземные паркинги жилого комплекса «А101 Всеволожск» обеспечат зарядными станциями

Всеволожск электромобильный: подземные паркинги жилого комплекса «А101 Всеволожск» обеспечат зарядными станциями

Группа «А101» уже на этапе проектирования добавила в подземные паркинги новой очереди «А101 Всеволожск» инфраструктуру для зарядки электромобилей. Девелопер обеспечит техническую возможность монтажа розеток, и собственники смогут самостоятельно установить на индивидуальных стояночных местах необходимое оборудование.

Руководитель направления разработки продукта группы «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов добавил, что около трети потенциальных покупателей жилья в проекте «А101 Всеволожск» допускают переход с автомобиля с двигателем внутреннего сгорания на электрокар. Застройщик принял решение заранее позаботиться о соответствующей инфраструктуре.

В районе «А101 Всеволожск» на участке в 13 га строится 119,5 тыс. м² жилья. В новой проектируемой очереди планируется возвести два дома из трех корпусов каждый. Они ориентируются на семейную аудиторию: в квартирографии преобладают двух- и трехкомнатные лоты, их планировка учитывает интересы родителей и детей.

В «А101 Всеволожск» практикуется квартальная застройка. Новые дома образуют закрытую городскую ячейку со свободным от машин двором. Кварталы расположены вдоль бульвара. На нем запроектированы зоны активного отдыха и ресторанный кластер «PROеду». В нем 18 заведений будут предлагать блюда народов мира.