с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ЮИТ передал городу помещения детских садов в жилом комплексе «Смольный проспект».
11.07.2018 22:23

ЮИТ передал городу помещения детских садов в жилом комплексе «Смольный проспект».

ЮИТ передал городу помещения детских садов в жилом комплексе «Смольный проспект».

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» передала в дар городу нежилые помещения с полной чистовой отделкой для размещения детских дошкольных учреждений, находящиеся в домах жилого комплекса «Смольный проспект». Элитный комплекс «Смольный проспект», имеющий уникальное местоположение – в непосредственной близости от знаменитого архитектурного ансамбля Смольного – построен в стиле неоклассики по проекту известного испанского архитектора Рикардо Бофилла.

В соответствии с соглашением о создании объектов социальной инфраструктуры, подписанным в декабре 2012 года компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» и городом в лице Комитета по управлению городским имуществом, ЮИТ передал в дар городу объекты недвижимости, предназначенные для размещения детских дошкольных учреждений. Общая площадь переданных нежилых помещений в жилом комплексе «Смольный проспект» - около 2, 3 тыс. кв. м. Помещения, в которых выполнена чистовая отделка, предназначены для размещения трех детских дошкольных учреждений общей вместимостью 86 мест. В том числе, переданы помещения для детского сада полного дня на 66 мест на первом и втором этажах корпуса 2, располагающегося на внутренней территории комплекса. Детский сад будет иметь также огражденную благоустроенную территорию с современной детской игровой площадкой (площадь участка - 2, 3 тыс. кв м.). Помещения для детских дошкольных учреждений, предусмотренные в зданиях комплекса «Смольный проспект».

Напомним, что жилой комплекс «Смольный проспект», введенный в эксплуатацию в декабре 2017 года, создан компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» по проекту архитектурного бюро выдающегося современного испанского архитектора Рикардо Бофилла «Taller de Arquitectura». Архитектурная концепция комплекса органично совмещает в себе строительство трех современных зданий в неоклассическом стиле и капитальный ремонт трех исторических домов последней трети XIX - начала XX столетий на Смольном проспекте с сохранением и восстановлением их оригинальных фасадов, внешнего облика зданий и несущих конструкций. Инфраструктура элитного комплекса «Смольный проспект» обеспечивает высочайший уровень комфорта проживания в историческом центре города, выделяя проект ЮИТ на рынке. Подземный двухуровневый паркинг рассчитан на 772 места, включая 44 мото-мест (то есть, по сути, по два машино-места на квартиру). Особенно привлекательно для жителей наличие во дворе комплекса большого детского сада на 66 мест со своей территорией и оборудованной детской площадкой, а также помещений для еще двух детских дошкольных учреждений на 10 мест каждый. На закрытой территории комплекса, благоустройство которой выполнено по проекту ландшафтного дизайна, разработанному также бюро Рикардо Бофилла, находятся две детских игровых площадки с оборудованием финской компании Lappset (они предназначены для малышей разного возраста и отличаются составом оборудования), спортивная площадка с тренажерами и спортивными снарядами, уютные места для отдыха жителей.

Следует отметить, что компания «ЮИТ Санкт-Петербург» при реализации и других проектов жилых комплексов строит, по соглашению с правительством города, объекты социальной инфраструктуры. Так, на территории комплекса «Новоорловский», возводимого на севере города, рядом с Новоорловским лесопарком, ЮИТ проектирует и строит общеобразовательную школу на 825 учащихся общей площадью 12, 2 тыс. кв. м, которая будет безвозмездно передана в собственность города (ввод школы запланирован на четвертый квартал 2019 года). ЮИТ также передал в собственность города земельные участки для строительства городом двух детских садов на 140 мест каждый. В рамках проекта жилого комплекса TARMO на Студенческой улице, недалеко от станции метро «Черная речка» (квартиры в комплексе были выведены на рынок в начале 2018 года), в одном из корпусов предусмотрены помещения для частного детского сада на 80 мест. Кроме того, в Приморском районе, на Планерной улице, ЮИТ построит и передаст в дар городу детский сад на 110 мест.