с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Волшебный нескучный сад: в «FoRest Аквилон» обустраивают дворы по индивидуальному проекту
18.08.2022 14:53

Волшебный нескучный сад: в «FoRest Аквилон» обустраивают дворы по индивидуальному проекту

Волшебный нескучный сад: в «FoRest Аквилон» обустраивают дворы по индивидуальному проекту

Почти 1 300 растений из питомника «Волшебный сад» высаживается во дворе ЖК «FoRest Аквилон». Первая очередь жилого комплекса от группы «Аквилон» готовится к вводу в эксплуатацию, пока территорию облагораживают по проекту студии «Нескучный сад».

Во дворах ЖК «FoRest Аквилон» уже посажены горные сосны, кусты барбариса и венгерской сирени. Застройщик воссоздает северный приморский ландшафт за счет композиций из валунов и живых хвойных изгородей. Населять территорию будут птицы из соседнего Юнтоловского заказника: для ни устанавливаются кормушки и скворечники.

Вокруг парадных устраиваются двухуровневые газоны из злаковых трав и кизильника. Для дорожек используются экологичные покрытия — террасная доска, тротуарная плитку и щепа.

Территория разбита на функциональные зоны. Часть двора отведена под шумные детские игры: для юных жильцов монтируются качели, стена для рисования и игровой комплекс «Кижи». Рекреационная зона оборудована шезлонгами, столиками для пикников и парой беседок с перголами, чтобы отдыхать можно было и в дождь, и под палящим солнцем. Третья зона — спортивная, она включает площадки для воркаута и игры в баскетбол.

Директор по продажам Группы «Аквилон» Егор Федоров отметил, что дизайнеры «Нескучного сада» искали вдохновение в идее единения человека с природой. Она заложена в самой концепции комплекса, так как он расположен в 5 минутах ходьбы от Юнтоловского заказника.

«FoRest Аквилон» строится в две очереди по энергоэффективной технологии Termo-S. Благодаря этому здания получили класс энергетической эффективности «А+».

В составе проекта возводится детский сад на 215 воспитанников, а на первом этаже одного из корпусов предусмотрено помещение под детский клуб «Аквилон Kids».